Как получить новый Устав?

Кудвин

Местный
3 Мар 2010
259
21
Здравствуйте.
ООО "мигрировала" в Москву из другого региона.
Документы подавались электронно через нотариуса, в том числе новый Устав.

Подскажите, как получить заверенный налоговой новый Устав?
Нужно делать запрос в территориальной? Или можно сделать это посредством электронных каналов связи? И нужно ли в этом случае уплачивать госпошлину?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите, как получить заверенный налоговой новый Устав?
Нужно делать запрос в территориальной? Или можно сделать это посредством электронных каналов связи? И нужно ли в этом случае уплачивать госпошлину?
Спасибо!
запрос в территорию + ГП
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Нужно делать запрос в территориальной? Или можно сделать это посредством электронных каналов связи? И нужно ли в этом случае уплачивать госпошлину?
пишите запрос даже не обязательно от имени самой компании в вашу новую территориальную ИФНС с просьбой выдать копию устава к запросу прикладываете квитанцию/платежку об оплате пошлины 200 р. не срочная копия или 400 р. срочная. В зависимости от оплаченной вами пошлины вам выдадут или через день устав или на пятый день.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Документы подавались электронно через нотариуса, в том числе новый Устав.
Налоговая Вам выдаст только КОПИЮ Устава.
Раз подавали через нотариуса, то за удостоверенным "оригиналом" к нему Вас налоговая и отфутболит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
По поводу получения копии устава.
Правильно понимаю, что его может получить любое лицо (не обязательно участник или само юрлицо)?
Подавать запрос в 46ю налоговую или территориальную налоговую (или можно и туда, и туда)?