Выход иностранного участника из ООО

Юрий ЭМ

Новичок
27 Июн 2022
7
2
Может иностранный участник юридическое лицо, участник российского ООО, дать нотариальную доверенность в иностранном государстве на подписание заявления о выходе из российского общества

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий ЭМ

Новичок
27 Июн 2022
7
2
Сорри, за некорректный вопрос, суть вот в чем, есть участник 100% не резидент, участник-нерезидент дает нотариальную доверенность в иностранном государстве о выходе из общества, представитель участника-нерезидента подает заявление российскому нотариусу о выходе из общества, такое возможно?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
такое возможно?
Да. Я же выше указал что МОЖНО по нотариальной доверенности представителю участника оформить у нотариуса выход участника из ООО.
Заявителем СЕЙЧАС является нотариус, в форме Р13014 подпись нотариуса, поэтому ВЫХОД может оформить и доверенное лицо (представитель).
Если бы Заявителем был сам участник, то НИКАКАЯ бы доверенность НЕ помогла.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кешбук

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Может иностранный участник юридическое лицо, участник российского ООО, дать нотариальную доверенность в иностранном государстве на подписание заявления о выходе из российского общества
смотря какая страна - не везде только нотариальная доверенность, где-то + апостиль или консульская легализация.
в доверенности обязательно предусмотрите не только подписание заявления, но и право получения денежных средств в счет действительной стоимости доли (у меня 1 из 3 требует эту формулировку). Лучше возьмите текст доверенности у нотариуса, который будет делать выход

и очень важно, что если выходящее лицо - физическое, то согласие супруга(и) или заявление о том, что он не в браке является также обязательным документом
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Кешбук
9 Апр 2014
626
294
  • Мне нравится
Реакции: Анастасия1010