Регистрация АНО. Организация будет заниматься предпринимательской деятельностью. Это будет дополнительные оквэды. основной социальный.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Регистрация НКО. Организация будет заниматься предпринимательской деятельностью. Это будет дополнительные оквэды. основной социальный. В форму Р11001 не получается внести уставной капитал. Где тогда прописатьв решение о создании. что взнос в уставной капитал 10 000 . И какие сроки внсения в уставной капитал.
Если НКО планирует заниматься деятельностью, которая приносит доход, необходим уставной капитал как для ООО (на 2019 год – 10 000 рублей, п. 5 ст. 50 ГК РФ).
Получается в форме уставной капитал не показывать. Или программа не дает, надо в эксель форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Добрый день.
Никакого уставного капитала нет в НКО и вносить в форму ничего не надо.

Регистрация НКО. Организация будет заниматься предпринимательской деятельностью. Это будет дополнительные оквэды. основной социальный. В форму Р11001 не получается внести уставной капитал. Где тогда прописатьв решение о создании. что взнос в уставной капитал 10 000 . И какие сроки внсения в уставной капитал.
Если НКО планирует заниматься деятельностью, которая приносит доход, необходим уставной капитал как для ООО (на 2019 год – 10 000 рублей, п. 5 ст. 50 ГК РФ).
Получается в форме уставной капитал не показывать. Или программа не дает, надо в эксель форме?
В решение можно указать следующее:
Сформировать имущество Автономной некоммерческой организации __________________________ в размере 10 000 тыс. рублей путем внесения Учредителем денежных средств на расчетный счет Автономной некоммерческой организации ________________________ в течение 3 (Трех) месяцев со дня государственной регистрации.
 
Последнее редактирование:

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
да, подтверждаю слова Амины.
П.с.: ОЛ-ГА! Будьте осторожны в терминологии: Ваша НКО может заниматься "деятельностью, приносящий доход", НЕ предпринимательской! Для предпринимательской, может только учредить (войти участником) коммерческую организацию.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
если по эцп подавать надо госпошлину уплачивать? И нотариально заверять?
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
если по эцп подавать надо госпошлину уплачивать? И нотариально заверять?
Через госуслуги, пошлину не платите и не заверяете ... Но я лично не советую электронную подачу, очень высокий % отказов при такой подаче.
Ко мне постоянно идут с отказами после госуслуг.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Через госуслуги, пошлину не платите и не заверяете ... Но я лично не советую электронную подачу, очень высокий % отказов при такой подаче.
Ко мне постоянно идут с отказами после госуслуг.
Не в тему. Не знаете почему они на эл почту документы не присылают при эл подаче?
 

Pifon

Новичок
27 Апр 2007
15
1
Добрый день всем, чтобы не плодить лишних тем: обязательно ли в протоколе (у нас решение ед учредителя) о создании ано прописывать про имущество? у нас имущественный комплекс будет передаваться, пока его не проинвентаризировал учредитель. Описать сложно.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день всем, чтобы не плодить лишних тем: обязательно ли в протоколе (у нас решение ед учредителя) о создании ано прописывать про имущество? у нас имущественный комплекс будет передаваться, пока его не проинвентаризировал учредитель. Описать сложно.
наделить минимум 10.000 обязательно

остальное прописывайте в следующем решении вне Минюста
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
если по эцп подавать надо госпошлину уплачивать? И нотариально заверять?

При подаче через госуслуги пошлина не уплачивается, заверять ничего не нужно.
На сайте минюста есть ссылка на необходимое ПО для подготовки пакета документов, подпишите контейнер эцп заявителя и спокойно подавайте через госуслуги.
Через несколько дней позвоните в управление минюста, уточните - есть ли вопросы.
Я никогда не получал отказы при подаче через госуслуги