С какого дня ГД- иностранец должен получать ЗП

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Всем привет!
российское ООО. приняли решение о смене ГД. решили сначала оформить РНР (ВКС). заявление на РНР подали в апреле. В мае РНР было готово, но иностранец не мог приехать. Получил только в конце июня, при этом в РНР указана дата выдачи РНР - май, т.е. когда оно уже было готово к выдаче). Когда Иностранец приехал в РФ, сразу подали документы на смену ГД. Регистрация смены ГД пройдет после приостановки в июле.
В трудовом договоре при этом написано, что договор вступает в силу с даты получения работником РНР, т.е. получается с конца июня. Но нет ни одной официальной бумажки, что он получил РНР в конце июня.
вопрос: когда компания должна начать ему выплачивать зп? с даты регистрации в ЕГРЮЛ? с даты фактического получения РНР (июнь)? или с даты выдачи РНР указанной на РНР (май)??? пожалуйста помогите разобраться.
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
ИМХО
ТД вступил в силу с даты указанной в РНР, эта дата = дата его получения. Учитывая то, что ЗП это оплата труда (вознаграждение за труд), то после вступления в силу ТД, с даты когда он приступил к исполнению своих обязанностей, т. е начал трудится.