Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Увольнение генерального директора при ликвидации

Anastasiya147

Новичок
6 Июл 2022
1
0
Ситуация следующая: Планируем добровольную ликвидацию ООО. Один участник. Есть наемный ген.директор. Ликвидатором будет – участник. Соответственно, ген. директора нужно уволить. Других сотрудников в организации нет.

Почитала, нашла несколько вариантов как его уволить:

1/ По общему порядку в связи с ликвидацией (с уведомлением за 2 месяца и тп)(п.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

2/ По решению участника (п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ).

3/ По соглашению сторон.

Параллельно, нашла информацию, что при ликвидации необходимо уведомлять службу занятости (вроде как уведомлять нужно только если основание увольнения – это ликвидация (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Поспрашивала у коллег, некоторые вообще не уведомляли службу занятости (и пролетело, никто никаких штрафов не получил и тп).

Планируем уволить директора по п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ. Поэтому подскажите, если мы уволим ген.директора по этому основанию сразу после внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидаторе нужно ли будет уведомлять службу занятости? Может, кто сталкивался с подобным?

Буду признательна, если кто поделится опытом о том, как вообще увольняли директора при ликвидации.

Заранее спасибо.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
аналогично: сколько компаний ликвидировала - никогда не уведомляли. Вообще не знаю такой нормы, где было бы написано про уведомление службы занятости об увольнении директора в связи с ликвидацией.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
И я никогда и штрафов никаких потом не прилетало, а ликвидаций через меня прошло ОЧЕНЬ много!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
а нужно уведомлять о ликвидаторе (стронее лицо)в ПФР , понятно директор все уволился
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
не будет на последнем этапе отказ, что не заключили договор ( ГПХ) ?
конечно нет. Вот сколько ликвидировал и только раз заключали договор и платили по нему деньги.
и нге подали сведения о нем в пфр , ?????
тут вопрос больше в плоскости, как на это смотрят в ПФР в вашем отделении. В некоторых я знаю требовали сдавать на не работающего ликвидатора отчетность, некоторые нет. Ну а сейчас ПФР вообще нет и, что требует новый фонд пока сказать сложно.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
там вообще надо подавать сведения в течение 1-2 дней о смене директора на ликвидатора и на увольнение ликвидатора, ПФ штрафы накладывает. А есть там договор или нет - им по барабану
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и zaprosto

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
подавали когда увольняли директора , да на директора подавали, а на ликвидатора нет
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
подавали когда увольняли директора , да на директора подавали, а на ликвидатора нет
вот в последний день его работы, в день принятия решения об утверждении ЛБ и подаете на увольнение ликвидатора
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и РОЗИ

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
вот в последний день его работы, в день принятия решения об утверждении ЛБ и подаете на увольнение ликвидатора
сейчас формы поменялись и ПФР самого нет, многие бухгалтера сами не знают, что и как подавать я бы все уточнял в новом фонде этом сперва.
 

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
41
27
А можно заключить договор гпх с ликвидатором не с даты принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора, а на 2 месяца позже, как считаете?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А можно заключить договор гпх с ликвидатором не с даты принятия решения о ликвидации и назначении ликвидатора, а на 2 месяца позже, как считаете?
вообще то он приступает к обязанностям со дня вынесения решения, точнее следующий за ним день.
 

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
41
27
вообще то он приступает к обязанностям со дня вынесения решения, точнее следующий за ним день.
Да, все верно, но по договору гпх нужно отчетность в фонд сдать тоже на след. день, получается со дня заключения договора. Мог он 2 месяца, допустим, без договора работать (безвозмездно).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Да, все верно, но по договору гпх нужно отчетность в фонд сдать тоже на след. день, получается со дня заключения договора. Мог он 2 месяца, допустим, без договора работать (безвозмездно).
конечно. ПФ и другие учреждения смотрят в ЕГРЮЛ - кто является руководителем, а есть у него договор или нет- это не их компетенция. Мы вообще никогда не заключали договоров. Вот что нужно так это приказ.
 

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
41
27
В различных журналах, статьях нашли такой пример уведомления ГД об увольнении при ликвидации.
Формулировка уведомления может быть такой (главное это даты!):

«В связи с ликвидацией общества с ограниченной ответственностью «Свирель» (ООО «Свирель») на основании протокола общего собрания участников от 13.04.2023 № 3, руководствуясь ч. 2 ст. 180 ТК РФ, уведомляем, что трудовой договор от 16.03.2021 № 11 будет расторгнут с вами по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ 14 июня 2023 года.
Трудовой договор может быть расторгнут на указанном основании ранее с вашего письменного согласия. В этом случае вам будет выплачена дополнительная компенсация в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 180 ТК РФ».

Но здесь получается, что директора увольняем через 2 месяца после принятия решения о ликвидации... Запутались окончательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
41
27
Поскольку решение о ликвидации подается в течение 3 дней, то в ЕГРЮЛ запись о смене ГД на ликвидатора уже произведена. А 2 месяца по ТК РФ на предупреждение об увольнении как бы не прошли.