Куда подать жалобу на отказ?

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, меняем адрес и получили отказ (по москве), территория отказалась принимать, хотя адрес фактический, подавать повторно не хотим, подготовили жалобу и хотели как раньше подать. Наверно год не подавал и вижу что сервис изменился.

Жалобу пишем на управление на хорошевское шоссе и раньше в меню куда подаем можно было выбрать управление. а сейчас только фнс и центральный аппарат.
А как подать в управление не нашел, подскажите как быть, подавать в ЦА? но ведь жалоба сначала подается в управление и в шапке жалобы пишем в управление

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    131.8 KB · Просмотры: 18

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, меняем адрес и получили отказ (по москве), территория отказалась принимать, хотя адрес фактический, подавать повторно не хотим, подготовили жалобу и хотели как раньше подать. Наверно год не подавал и вижу что сервис изменился.

Жалобу пишем на управление на хорошевское шоссе и раньше в меню куда подаем можно было выбрать управление. а сейчас только фнс и центральный аппарат.
А как подать в управление не нашел, подскажите как быть, подавать в ЦА? но ведь жалоба сначала подается в управление и в шапке жалобы пишем в управление

Выбираете территориальный налоговый орган, дальше 77, и саму налоговую не выбираете. Обращение будет направлено в управление по Москве (77).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Aleksey08

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Коллеги, меняем адрес и получили отказ (по москве), территория отказалась принимать, хотя адрес фактический, подавать повторно не хотим, подготовили жалобу и хотели как раньше подать. Наверно год не подавал и вижу что сервис изменился.

Жалобу пишем на управление на хорошевское шоссе и раньше в меню куда подаем можно было выбрать управление. а сейчас только фнс и центральный аппарат.
А как подать в управление не нашел, подскажите как быть, подавать в ЦА? но ведь жалоба сначала подается в управление и в шапке жалобы пишем в управление
Так ничего же страшного, также в шапке и напишите в Управление ФНС по г. Москве через МИФНС 46 по г. Москве.
Жалоба должна быть подписана УКЭП.
Они перенапоавят в Управление вместе с рег. делом.
Либо отправьте жалобу от юр. лица, там есть отправка в Управление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
@Aleksey08, дня 3 точно потеряете на пересылке.
Давно не подавала жалобу по ЭЦП сама, и тут возник вопрос, прикрепляю архив, он выбирается, прописывается в строчке обзора и всё. Как положено, нет отметки, что он прикрепился. И дает возможность нажать далее, пробовала ещё прикреплять архивы, ничего не меняется. Вот теперь не знаю, заявку я отправила, а прикрепился ли архив с жалобой и подписью, не пойму.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Давно не подавала жалобу по ЭЦП сама, и тут возник вопрос, прикрепляю архив, он выбирается, прописывается в строчке обзора и всё. Как положено, нет отметки, что он прикрепился. И дает возможность нажать далее, пробовала ещё прикреплять архивы, ничего не меняется. Вот теперь не знаю, заявку я отправила, а прикрепился ли архив с жалобой и подписью, не пойму.

Прикрепление и правда никак не отображается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, KMFDM и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Прикрепление и правда никак не отображает
У меня приличных слов для ругани не хватает. какой дебил придумал эту форму обращения? Если бы не подсказки здесь, на форуме, я бы никогда в жизни не додумалась какой орган выбрать. Ну была же раньше нормальная форма обращения. Зачем всё переделали? Ну ладно мы - регистраторы, кое-как я допетрила, а обычный человек никогда в жизни не додумается, как правильно это обращение заполнить((((( :mad: :eek: 🤦‍♀️
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov, zaprosto и KMFDM

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Отписываюсь по поводу жалобы поданной 8 марта. Переживала, что что-то не так прикрепится и что-то не прочитают и не увидят. Всё нормально. Сегодня!!!! уже пришёл ответ из налоговой!!! представляете, две недели всего, это просто удивительно, я приятно удивлена. Да ещё и отказ отменили. Правда отправили документы на новое рассмотрение в 46 налоговую, но, это уже прогресс и опыт. Если теперь все жалобы будут две недели рассматривать, то это будет шикарно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Отписываюсь по поводу жалобы поданной 8 марта. Переживала, что что-то не так прикрепится и что-то не прочитают и не увидят. Всё нормально. Сегодня!!!! уже пришёл ответ из налоговой!!! представляете, две недели всего, это просто удивительно, я приятно удивлена. Да ещё и отказ отменили. Правда отправили документы на новое рассмотрение в 46 налоговую, но, это уже прогресс и опыт. Если теперь все жалобы будут две недели рассматривать, то это будет шикарно.

У нас нет решения по жалобе от 6 марта. Обычно всё-таки срок рассмотрения порядка 15 рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Коллеги, возник новый вопрос. Управление, после отмены отказа, отправило первичку на новое рассмотрение налоговой. И теперь у меня вопрос, а куда потом придут документы после регистрации? По идее на почту, указанную в форме?