Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

отказ в регистрации ЛБ - п.п. "Х" п.1 ст. 23 что устранять?

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
Коллеги, подскажите как зарегистрировать ЛБ ? суть проблемы в следующем - начали ликвидацию общества в апреле этого года, зарегистрировали ПЛБ, а на стадии регистрации ЛБ получили отказ по пункту Х п.1 ст 23 ФЗ №129-ФЗ. Начал разбираться и выяснил что в отношении нашей компании есть решение в Арбитражном суде, а на сайте ФССП значится уже законченное Исполнительное производство по п.3. ч.1 ст. 46 "Об исполнительном производстве" в отношении указанного решения. Но должников у нас не было, требования не предъявлялись. Что надо устранять??? пожалуйста подскажите как действовать...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, подскажите как зарегистрировать ЛБ ? суть проблемы в следующем - начали ликвидацию общества в апреле этого года, зарегистрировали ПЛБ, а на стадии регистрации ЛБ получили отказ по пункту Х п.1 ст 23 ФЗ №129-ФЗ. Начал разбираться и выяснил что в отношении нашей компании есть решение в Арбитражном суде, а на сайте ФССП значится уже законченное Исполнительное производство по п.3. ч.1 ст. 46 "Об исполнительном производстве" в отношении указанного решения. Но должников у нас не было, требования не предъявлялись. Что надо устранять??? пожалуйста подскажите как действовать...
То есть, Вы публиковались на Федресурсе и в Вестнике, у Вас нет задолженности перед бюджетом?
 

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
То есть, Вы публиковались на Федресурсе и в Вестнике, у Вас нет задолженности перед бюджетом?
именно так. были сделаны публикации на федресурсе, вестнике. Бухгалтер запрашивала выписку на 06.07.2022 (день подачи ЛБ) никаких долгов не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,616
5,975
Приморье (25)
@Rendom14,
как вариант из личного опыта, клиенту такую букву написали в отказе, когда "специалист" не обнаружил в представленном пакете документов подтверждение письменного уведомления кредиторов (не путать с публикациями в Вестнике и на федресурсе).
Подали те же самые документы по новой. Видимо они опали к другому "специалисту" и регистрация прошла успешно.
Я к тому, что может быть и у Вас с отказом роль сыграл пресловутый "человеческий фактор".
 
  • Мне нравится
Реакции: Rendom14

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
@Rendom14,
как вариант из личного опыта, клиенту такую букву написали в отказе, когда "специалист" не обнаружил в представленном пакете документов подтверждение письменного уведомления кредиторов (не путать с публикациями в Вестнике и на федресурсе).
Подали те же самые документы по новой. Видимо они опали к другому "специалисту" и регистрация прошла успешно.
Я к тому, что может быть и у Вас с отказом роль сыграл пресловутый "человеческий фактор".
Спасибо. в ближайшее время планирую сгонять в 46 и надеюсь что появится ясность.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите как зарегистрировать ЛБ ? суть проблемы в следующем - начали ликвидацию общества в апреле этого года, зарегистрировали ПЛБ, а на стадии регистрации ЛБ получили отказ по пункту Х п.1 ст 23 ФЗ №129-ФЗ. Начал разбираться и выяснил что в отношении нашей компании есть решение в Арбитражном суде, а на сайте ФССП значится уже законченное Исполнительное производство по п.3. ч.1 ст. 46 "Об исполнительном производстве" в отношении указанного решения. Но должников у нас не было, требования не предъявлялись. Что надо устранять??? пожалуйста подскажите как действовать...
идите к приставу и выясняйте, если задолженность погашена то возьмите от них копию постановления или справку о том что не должны и пусть снимают информацию, хотя они всегда говорят что мы к сайту отношения не имеем. Если так , и долг погашен пишите в Управление ФССП о снятии информации с сайта.
 

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
Коллеги, подскажите как зарегистрировать ЛБ ? суть проблемы в следующем - начали ликвидацию общества в апреле этого года, зарегистрировали ПЛБ, а на стадии регистрации ЛБ получили отказ по пункту Х п.1 ст 23 ФЗ №129-ФЗ. Начал разбираться и выяснил что в отношении нашей компании есть решение в Арбитражном суде, а на сайте ФССП значится уже законченное Исполнительное производство по п.3. ч.1 ст. 46 "Об исполнительном производстве" в отношении указанного решения. Но должников у нас не было, требования не предъявлялись. Что надо устранять??? пожалуйста подскажите как действовать...
оказалось что неверно заполнен ЛБ. исправили замечания и заново утвердили и подали ЛБ. И отгадайте что? снова отказ, но теперь подпункт "З"
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
оказалось что неверно заполнен ЛБ. исправили замечания и заново утвердили и подали ЛБ. И отгадайте что? снова отказ, но теперь подпункт "З"
т.е. вы не устранили какие то ранее допущенные ошибки?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,616
5,975
Приморье (25)
снова отказ, но теперь подпункт "З"
это ПФР Вам "свинью" подложил. С ним такое случается, даже когда "клянутся", что мы, мол, всё подтвердим...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Rendom14

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
это ПФР Вам "свинью" подложил. С ним такое случается, даже когда "клянутся", что мы, мол, всё подтвердим...
у них это в порядке вещей, проверено неоднократно, вот вчера например, по одной ООО - клятвенно заверяли и справку дали что долгов нет, а бухгалтер взяла перед концом рабочего для зашла в личный кабинет - а там задолженность вылезла аж целых 8 рублей!!! вот подай со справкой и получи отказ!
 

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
Ну, что коллеги :) моя история продолжается! значит, сгонял я в ПФР взял справки о том что компания чиста как слеза младенца, ну и в очередной раз подал на регистрацию ЛБ, соответственно приложил последний отказ и справки из ПФР. Прошло два дня и мне звонят из ПФР и говорят, Вы тут ликвидируете компанию, а у Вас нет отчета за 2018 год, если к 15.00 часам не принесете, то ответим ФНС, что ВЫ нехорошие человеки. Бухгалтер которая вела эту компанию в отпуске за пределами вселенной, что даже телефон не отвечает, хорошо что были эти отчеты и удалось разобраться, что хотят и поехать и сдать их, но то, что работа ПФР это что-то, остается фактом. Надеюсь это последняя пересдача, а то это мой личный рекорд - 3 отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
мне звонят из ПФР и говорят, Вы тут ликвидируете компанию, а у Вас нет отчета за 2018 год
какой замечательный пенсионный фонд, сами позвонили прям) только вот по идее штраф будет за несвоевременную сдачу отчета то.. хотя может его не успеют начислить
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
какой замечательный пенсионный фонд, сами позвонили прям) только вот по идее штраф будет за несвоевременную сдачу отчета то.. хотя может его не успеют начислить
к сожалению это уже становиться нормой - выдают бумажку, а потом сами ее и опровергают, попадали не раз(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Rendom14

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
какой замечательный пенсионный фонд, сами позвонили прям) только вот по идее штраф будет за несвоевременную сдачу отчета то.. хотя может его не успеют начислить
ага, уже думал об этом, но надеюсь, что не успеют начислить.