Документы для оспаривания ликвидации ФНС

Mednitril

Новичок
7 Ноя 2019
7
4
Добрый день! Коллеги, спасибо за Ваш труд и большое количество информации по жизни и "смерти" обществ :)

Хотел у Вас узнать, возможно есть форма такого документа (на платной/безвозмездной основе), может быть на практике встречались с таким.

Коротко ситуация:

ФНС ликвидировало ООО, учредители и директор все этапы пропустили, нигде не возражали, никуда не писали, обратились за помощью только по факту ликвидации, я сам юрист, но оспаривал только на этапе ликвидации (через форму ФНС и ходатайства в процессе через суд) с такими случаями на практике не сталкивался. Попросили оспорить ликвидацию, т.к. фирма рабочая, с оборотами и т.д., с кредиторкой и дебиторкой, не серая/черная, абсолютно чистая, ликвидировали по причине того, что по учредителям (2 из 3) висела недостоверка с сентября 2021 г.

Вопрос.

Собираюсь писать возражение/ходатайство/заявление, не знаю как это более правильно назвать в главное управление ФНС спб (ликвидировала 15-шка), возможно у Вас есть образцы таких документов (буду писать и от ликвидированного лица и от его Кредитора), возможно есть еще какие-нибудь полезные документы, также готов их приобрести (принять в дар) смотря как Вы их оцениваете. Заранее благодарю.

Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и zaprosto