Регистрация ТСН в многоквартирном доме

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
Подскажите пожалуйста, теперь ТСЖ не пишется при регистрации ТСЖ в многоквартирном доме? (мне так в налоговой ответили). И если можно подскажите, какие док-ты должны идти к протоколу? Я как понимаю там нужнен протокол присутсвующих на собрании, реестр жильцов, направление предложения о создании ТСН жильца и ответ письменный жильцов по каждой повестке дня? или нет? Подскажите пожалуйста

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
теперь ТСЖ не пишется при регистрации ТСЖ в многоквартирном доме?
Пишется.

И если можно подскажите, какие док-ты должны идти к протоколу?
Ознакомьтесь с приказом Минстроя России от 28.01.2019 № 44/пр.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «КП КРАСНЫЙ». Я подавала так. Сейчас люди больше присваивают в название улицу. А В Уставе обязательно прописываете Организационнно правовую форму.
1.3. Полное наименование Товарищества: Товарищество собственников жилья «КП КРАСНЫЙ» (организационно-правовая форма – Товарищество собственников недвижимости).

Сокращенное наименование Товарищества: ТСЖ «КП КРАСНЫЙ» (организационно-правовая форма – товарищество собственников недвижимости).
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Пакет документов: форма р11001, устав, переход на усн(если надо), список собственников, Реестр собственников. Протокол или как я узнала можно выписку по Протоколу. Но кем выписка должна быть подписана не знаю. Я вообще не специалист, в отличие от тех, кто здесь на форуме. ТСЖ, регистрировала для родни. Лучше прозвонить на горячую линию налоговой уточнить насчет пакета доков.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alnikmit

Новичок
15 Апр 2018
6
2
Россия, г. Омск
Никакой выписки по протоколу! Устав и сам протокол, еще и обязательно подписанный всеми собственниками, которые голосовали за создание ТСЖ и утверждение Устава -см. п.1.1 ст. 136 ЖК РФ. К протоколу необходимо приложить сведения об этих лицах в виде реестра (п.5 ст.136 ЖК)
 
  • Мне нравится
Реакции: batyrshina и Малыш