Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Трудности с юрадресом при ликвидации

simko

Пользователь
2 Июл 2013
36
2
Всем здравствуйте!
Сложилась такая ситуация:
Нам передали долеквидировать компанию, в связи с многочисленными отказами у предыдущих специалистов, взявшихся за ликвидацию.
Имеем
- недостоверный адрес в ЕГРЮЛ с самого начала процедуры ликвидации
- поданное уведомление о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора
- поданную публикацию в вестник с таким текстом от 01.06.2022:
Общество с ограниченной ответственностью "ромашка" (ОГРН --, ИНН --, КПП --, место нахождения: указан адрес не из ЕГРЮЛ и не домашний адрес ликвидатора, тел.: ---, e-mail: ---) уведомляет о том, что единственным участником ООО "ромашка" (Решение б/н от 17.12.2021 года) принято решение о ликвидации ООО "ромашка". Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: указан адрес не из ЕГРЮЛ и не домашний адрес ликвидатора, тел.: ---, e-mail: ---.
- публикация в федресурс не подавалась

Сейчас нужно сдвинуться с места и подать публикацию в Федресурс. Планирую подать публикацию в федресурс с таким же текстом, который подавали в вестник, НО. смущает то, что в тесте вестника адрес места нахождения общества указан адрес не из ЕГРЮЛ. Я понимаю, что адрес для принятия требования кредиторов может быть любой, по которому возможно получить такие требования. А вот адрес места нахождения общества какой указать в публикации для федресурса, в связи с недостоверностью его в ЕГРЮЛ?
И будут ли трудности с тем, что предыдущие юристы при публикации в вестнике указали адрес места нахождения общества, не тот что в ЕГРЮЛ, а другой адрес?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@simko,
вообще-то в "реквизитах" Вестник "подтягивает" адрес из ЕГРЮЛ автоматом когда ОГРН указываешь. А вот адрес для кредиторов МОЖНО указать ЛЮБОЙ.

А у Вас налоговая сама ещё не инициировала исключение (недостоверные сведения больше полугода)?
 

simko

Пользователь
2 Июл 2013
36
2
@simko,
вообще-то в "реквизитах" Вестник "подтягивает" адрес из ЕГРЮЛ автоматом когда ОГРН указываешь. А вот адрес для кредиторов МОЖНО указать ЛЮБОЙ.

А у Вас налоговая сама ещё не инициировала исключение (недостоверные сведения больше полугода)?
В тексте самой публикации вестника адрес места нахождения указан в тексте вручную.
Инициировала в том году. ПО заявлению директора ликвидация была отменена. И далее запустили ликвидацию самостоятельно. И вот такая петрушка.
 

simko

Пользователь
2 Июл 2013
36
2
Сейчас интересует текст для федресурса. Я бы указал так:
Общество с ограниченной ответственностью "ромашка" (ОГРН --, ИНН --, КПП --, уведомляет о том, что единственным участником ООО "ромашка" (Решение б/н от 17.12.2021 года) принято решение о ликвидации ООО "ромашка". Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: реальный адрес для получения требований кредиторов, тел.: ---, e-mail: ---.

Что думаете?

А вот при формировании сообщение на Федресурсе, в поле адрес места нахождения он просит удостовериться, что адрес указан в точности как в ЕГРЮЛ. То есть там пишем недостоверный адрес из ЕГРЮЛ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
И вот такая петрушка.
это не Петрушка, это - чехарда.

Я вообще удивлён как Вестник при проверке пропустил "левый" адрес в реквизитах.
И не понятно когда была отменена ликвидация, что Вы успели подать повторно и 01.06.2022 опубликовать сообщение в Вестнике.
Либо Я плохо читаю между строк, либо Вы чего-то не договариваете.

И да, в сообщение на федресурсе (впрочем как и в Вестнике) в реквизитах указываете адрес из ЕГРЮЛ, а адрес для кредиторов тот, который для них в Вестнике указали.
 

simko

Пользователь
2 Июл 2013
36
2
это не Петрушка, это - чехарда.

Я вообще удивлён как Вестник при проверке пропустил "левый" адрес в реквизитах.
И не понятно когда была отменена ликвидация, что Вы успели подать повторно и 01.06.2022 опубликовать сообщение в Вестнике.
Либо Я плохо читаю между строк, либо Вы чего-то не договариваете.

И да, в сообщение на федресурсе (впрочем как и в Вестнике) в реквизитах указываете адрес из ЕГРЮЛ, а адрес для кредиторов, который для них в Вестнике указали.
Направил Вам личное сообщение в переписку ))
Дело, думаю не в том, как и кто мог что-то пропустить, а что делать дальше с тем, что имеем ))
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Коллеги! А с недостоверностью адреса юр лица, если ещё не принято решение об исключении, возможна ликвидация организации? (Смысл в том, чтобы на директоре не повисла чёрная метка на 3 года).
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@Надеждушка,
если у Вас в сообщениях указан иной адрес для предъявления требований кредиторов (отличный от адреса в ЕГРЮЛ), то запись о недостоверности НЕ помешает.