Можно ли передать ИЛ на другую компанию

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
Есть на руках ИЛ

но так вышло, что от компании от которой судился, не сдавали отчеты,забыли и она ушла на ликвидацию автоматом

ИЛ теперь не могу отнести в банк или приставам, некуда зачислить деньги по этому ИЛ

как теперь быть?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Есть на руках ИЛ

но так вышло, что от компании от которой судился, не сдавали отчеты,забыли и она ушла на ликвидацию автоматом

ИЛ теперь не могу отнести в банк или приставам, некуда зачислить деньги по этому ИЛ

как теперь быть?
правоприемник есть? если нет, то все...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
правоприемник? нет. Как это сделать?
юр. лицо должно иметь участников или участника, ООО ликвидировано, но к участникам должны перейти права и и имущество. Замена стороны в исполнительном производстве производится через суд, который вынес решение и выдал и\л
 

ser911forum

Местный
22 Окт 2019
130
43
так на ликвидации юр лицо и изменения не вносятся уже. Как быть? есть ли способы заменить сторону?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
так на ликвидации юр лицо и изменения не вносятся уже. Как быть? есть ли способы заменить сторону?
попробовать отменить ликвидацию и затем предъявить лист к ООО, либо предъявить лист к участнику/директору
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Есть на руках ИЛ

но так вышло, что от компании от которой судился, не сдавали отчеты,забыли и она ушла на ликвидацию автоматом

ИЛ теперь не могу отнести в банк или приставам, некуда зачислить деньги по этому ИЛ

как теперь быть?
К примеру, в качестве одного из вариантов, можно сделать уступку (цессию) по просуженному требованию со своей компанией, на основании которого выдан ИЛ (возможно, если ваша ситуация требует, то задним числом), далее в суд с соответствующим ходатайством о правопреемстве (ст. 48 АПК, ст. 44 ГПК), далее с определением суда и тем же ИЛ к приставу на взыскание (или если лист уже у пристава, то на оформление правопреемства в исп. пр-ве по ст. 52 ОБ ИП).