Оквэды для АНО

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Основной ОКВЭД АНО 81.30. Деятельность по благоустройству ландшафта. Доп. оквэды : 52.21.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом, 52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками, 81.29.9Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки. 49.42 Предоставление услуг по перевозкам, 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта, 77.12 Аренда и лизинг грузовых транспортных средств. 77.31 Аренда и лизинг сельскохозяйственных машин и оборудования. Пропустиит Минюст ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Основной ОКВЭД АНО 81.30. Деятельность по благоустройству ландшафта. Доп. оквэды : 52.21.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом, 52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками, 81.29.9Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки. 49.42 Предоставление услуг по перевозкам, 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта, 77.12 Аренда и лизинг грузовых транспортных средств. 77.31 Аренда и лизинг сельскохозяйственных машин и оборудования. Пропустиит Минюст ?
в чем заключается тогда предоставление Вашей АНО услуг некоммерческого характера?
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
в чем заключается тогда предоставление Вашей АНО услуг некоммерческого характера?
  • содержание объектов благоустройства;
  • развитие объекта благоустройства;
  • осуществление комплекса работ по проектам направленным на создание новых или повышение качественного состояния существующих элементов или объектов благоустройства;
  • озеленение новых объектов строительства: улиц, площадей, скверов, мест массового отдыха горожан, садово-парковых зон;
  • цветочно-декоративное оформление парков, садов, скверов, а также помещений различного назначения;
разработка и внесение предложений (Администрации) с последующей реализацией мероприятий по перспективному развитию объектов благоустройства и зеленых зон.

У нас уход за парками и озеление газонов.
  • выполнение работ по оформлению населенных пунктов к праздничным датам; выполнение работ и оказание услуг собственными автотранспортными средствами;
Вот меня и интересует услуги собственным автотранспортом. Ведь я должна для озеленения привести рассраду и цветы кустарники и деревья. Для озеленения.
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
52.21.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками.
Я могу эти оквэды как дополнительные
 

MarinaVip

Пользователь
22 Июл 2022
47
38
Рассада и цветы - это одно - это благоустройство. А транспортная деятельность - это совершенно иное. Это деятельность, связанная именно с транспортом, а не привезти цветы 1 раз куда-то.
А про некоммерческий характер - АНО имеет право на платное предоставление услуг.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Рассада и цветы - это одно - это благоустройство. А транспортная деятельность - это совершенно иное. Это деятельность, связанная именно с транспортом, а не привезти цветы 1 раз куда-то.
А про некоммерческий характер - АНО имеет право на платное предоставление услуг.
мониторинг и организация работ по сносу и вывозу деревьев представляющих угрозу падения. Случаи правомерного уничтожения и повреждения зеленых насаждений. Компенсационное озеленение.
у нас также вывоз сухостоя и поваленных деревьев
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Основной ОКВЭД АНО 81.30. Деятельность по благоустройству ландшафта. Доп. оквэды : 52.21.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом, 52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками, 81.29.9Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки. 49.42 Предоставление услуг по перевозкам, 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта, 77.12 Аренда и лизинг грузовых транспортных средств. 77.31 Аренда и лизинг сельскохозяйственных машин и оборудования. Пропустиит Минюст ?

Я думаю, что Минюст такой набор кодов по ОКВЭД в совокупности не пропустит. У Минюста возникнет тот же вопрос, что и у @632bk и @MarinaVip, которые совершенно справедливо дали понять, что транспортные услуги по своей природе, как правило, оказываются на коммерческой основе.

Дело в том, что код 81.30 уже по своей сути включает некую деятельность, связанную с в том числе с использованием автотранспорта. Но это не транспортные услуги в смысле какого-то отдельного вида деятельности.

А уж про лизинг и говорить нечего.

Этот набор кодов в совокупности подойдёт для ООО, но не для АНО.

Оставьте код 81.30, и будет вам счастье.
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
мониторинг и организация работ по сносу и вывозу деревьев представляющих угрозу падения. Случаи правомерного уничтожения и повреждения зеленых насаждений. Компенсационное озеленение.
у нас также вывоз сухостоя и поваленных деревьев
то есть минюст не пропустит
Я думаю, что Минюст такой набор кодов по ОКВЭД в совокупности не пропустит. У Минюста возникнет тот же вопрос, что и у @632bk и @MarinaVip, которые совершенно справедливо дали понять, что транспортные услуги по своей природе, как правило, оказываются на коммерческой основе.

Дело в том, что код 81.30 уже по своей сути включает некую деятельность, связанную с в том числе с использованием автотранспорта. Но это не транспортные услуги в смысле какого-то отдельного вида деятельности.

А уж про лизинг и говорить нечего.

Этот набор кодов в совокупности подойдёт для ООО, но не для АНО.

Оставьте код 81.30, и будет вам счастье.
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
52.21.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками.

Эти три тоже не подойдут
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
то есть минюст не пропустит

Я думаю, что всю эту совокупность кодов Минюст не пропустит. Это моё мнение.

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
52.21.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с автомобильным транспортом
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками.

Эти три тоже не подойдут

Об этом я уже высказался выше. Думаю, что нет.

81.30 - то, что надо. Из перечисленного ещё вот этот код: 81.29.9 - подойдёт в качестве дополнительного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и OL-GA

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
А про некоммерческий характер - АНО имеет право на платное предоставление услуг.
Совершенно верно. Услуги некоммерческого характера в социальной, образовательной, медицинской т.п. сферах, которые по законодательству не являются предпринимательскими. Или консультативная, экспертная и т.п. В Вашем же случае очень прослеживается чисто коммерческая деятельность (строительство, перевозки, благоустройство), где больше подходит ООО, а не НКО.

Прочувствуйте разницу: "осуществление работ по благоустройству" и "содействие улучшению благоустройства города, развитию садово-паркового строительства, укреплению положения столицы как самого зеленого города страны" (утрирую).

Плюс АНО вправе осуществлять предпринимательскую деятельность через создание ООО. И тут надзорный орган может (гипотетически) увидеть противоречие в деятельности Вашего АНО. Вытянуть в НКО можно практически любую деятельность, при желании, но тут комбо: зарегистрировать и вести законную деятельность.

В Вашем случае (если все же АНО) нужно в уставе прописывать деятельность через содействие и т.п., не делать "в лоб", увести деятельность в более некоммерческое направление. ОКВЭДы нужны типа 71.11 Деятельность в области архитектуры, а основной я поставила бы 74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, dma и Малыш