дачный потребительский кооператив в ТСН????

krisss666

Новичок
12 Фев 2022
7
1
Добрый день !
нужно привести в соответствие дачный потребительский кооператив.
Правильно ли я понимаю, сейчас он будет -ТСН ?
подается протокол, форма 13014 (меняется только называние в форме ?), и устав новый?
где можно посмотреть образцы уставов ТСН ?
в протоколе прописывать приведение в соответствии с ФЗ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,502
2,932
живу в Балашихе
Правильно ли я понимаю, сейчас он будет -ТСН ?
ТСН, это организационно-правовая форма, а по закону вы должны выбрать и сменить наименование на садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество (которое является формой ТСН). Например были: дачный потребительский кооператив "Ромашка" , а стали Товарищества собственников недвижимости "Садоводческое некоммерческое товарищество "Ромашка"
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,502
2,932
живу в Балашихе

krisss666

Новичок
12 Фев 2022
7
1
обязательно пишите в протоколе, приведение учредительных документов, а также наименования в соответствие со статьями 1 - 28 Закона N 217-ФЗ.
огромное спасибо за ответ! в форме листы ,только там ,где смена наименования верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

mekakhizuka

Новичок
11 Ноя 2014
21
5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я запуталась.
Столкнулась с той же проблемой приведение СПК (садоводческий потребительский кооператив) в соответствии с действующим законодательством.
Правильно ли я понимаю, что могу выбрать одно из двух наименований :
Было - Садоводческий потребительский кооператив "Южное"
Станет - Товарищества собственников недвижимости "Садоводческое некоммерческое товарищество "Южное" (сокращенно ТСН СНТ Южное)
или Садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости "Южное" (СНТ СН "Южное")

Указать просто садоводческое некоммерческое товарищество "Южное" (СНТ "Южное") я не могу, верно?

И выше здесь указано, что изменения вносят через форму Р13014, не через процедуру преобразования. Но у меня СПК и в ст. 27 закона 217-ФЗ говорится про СНТ, не СПК (2. Садоводческое некоммерческое товарищество по решению общего собрания членов товарищества вправе изменить свой вид на товарищество собственников жилья без изменения организационно-правовой формы товарищества собственников недвижимости в случае его соответствия нормам жилищного законодательства Российской Федерации, регулирующего создание товарищества собственников жилья, и одновременного удовлетворения следующим условиям)
Я так понимаю именно СПК надо идти через реорганиазцию
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
170
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum