Выгул собак на детской площадке

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Уважаемые форумчане! Нужна помощь!!!!Суть такова, что у нас на детской площадке гуляют с собаками. Все мамы деток возмущаются, пытаются просить не выгулять их на детской площадке, но некоторые люди не хотят это понимать этого, у нас дети аллергики. Сегодня один мужчина выгуливал на детской площадке собаку, рядом с детской песочницей. Его попросили убрать собаку с детской площадки, но он сказал, что она никому не мешает, и продолжал сидеть на песочнице, а собака гуляла рядом, еще раз к нему подошли,снова попросили убрать собаку с площадки, но он сказал, что не уйдет, когда сказали, что вызовем патруль ппс, он пристегнул ее на поводок, но сказал, что не будет убирать собаку. Когда приехал патруль ППС, взял собаку на руки и сказал, что ничего не нарушает. Показал им что-то в телефоне и патрульные успокоились, я их спросила установили ли они его личность, они сказали, что да. Мы с мамами написали заявление на неизвестного гражданина, фото мужчины с собакой на детской площадке сделали, полицейские сказали, что личность его установили. Одна мама заполнила заявление, а мне дали объяснение, сказали, что бланков заявлений нет, когда я приехала в дежурную часть взять талон-уведомление, то мне сказал дежурный, что мне не выдаст, т.к. я писала объяснение, а не заявление. Но номер назвал.
Напишите пожалуйста, могу завтра приехать в дежурную часть подать заявление, в котором изложу, то что в объяснении что мне дали объяснение, т.к. у сотрудников ППС бланков заявлений не было? Что можно еще предпринять? (подать коллективную жалобу, в прокуратуру, роспотребнадзор)?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Обязаны принять заявление. Вызывайте повторно, если будет опять выгуливать собаку на детской площадке. Если не примут заявление, нужно жаловаться на бездействие полиции.
Остальное - Роспотребнадзор и прокуратура. В прокуратуру, если только на сама полицию жаловаться, а чем Роспотребнадзор поможет, если тут нарушение правил пользования детскими площадками, я не знаю.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
прокуратура осуществляет надзор и за работой полиции в том числе. Бездействие - это их сфера надзора. Также попробуйте обратиться в административную комиссию в Управе района (во всяком случае раньше такие были). Заявление лучше писать коллективное - на него будет более действенная реакция, чем на заявление одного гражданина.
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Спасибо, Сергей! Написала сегодня заявление, собрала подписи 5 мам, отправлю на сайт прокуратуры в интернет-приемную. Ещё коллективный жалобу написали на имя участкового, но он в выходные не работает, отнесу в понедельник. Соориентируйте пожалуйста по срокам, какие дальнейшие действия, что участковый должен предпринять и как нам предоставить ответ, что гражданина привлекли к административной ответственности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо, Сергей! Написала сегодня заявление, собрала подписи 5 мам, отправлю на сайт прокуратуры в интернет-приемную. Ещё коллективный жалобу написали на имя участкового, но он в выходные не работает, отнесу в понедельник. Соориентируйте пожалуйста по срокам, какие дальнейшие действия, что участковый должен предпринять и как нам предоставить ответ, что гражданина привлекли к административной ответственности?
срок рассмотрения заявления не более 30 дней (это всего), т.е. сначала 10, а потому он имеет право продлить сроки, но не более 30 дней в итоге.
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Сергей, спасибо! А если я приеду в дежурную часть сегодня и напишу заявление, талон- уведомление мне сразу должны выдать?
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Или можно завтра с утра, съездить? Не повлияет ни на что, что правонарушение было совершено 12.08, а заявление я подам 14.08? И что они будут делать с объяснением моим'это же заявление. И почему сотрудники ппс не взяли объяснение с гражданина, обязаны же были взять?
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Думаю, что гражданин в телефоне показал им удостоверение, наверное он работает в органах, поэтому сотрудники ппс так себя повели и видимо этот гражданин так нагло себя вёл, не реагировал на замечания всех мам.???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей, спасибо! А если я приеду в дежурную часть сегодня и напишу заявление, талон- уведомление мне сразу должны выдать?
написать лучше заранее, просто так удобнее сдать и получить талон. Талон выдают сразу, после приема заявления.
 

Руна

Новичок
9 Авг 2011
14
3
Спасибо, сегодня напишу, зпвтра отвезу. Вот если этот мужчина работает в органах, думаю захотят спустить все на тормозах? Интересно влияет ли то, что на сотрудника подают заявление за административное нарушение и узнает ли его руководство об этом??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Спасибо, сегодня напишу, зпвтра отвезу. Вот если этот мужчина работает в органах, думаю захотят спустить все на тормозах? Интересно влияет ли то, что на сотрудника подают заявление за административное нарушение и узнает ли его руководство об этом??
если он работник полиции и работает в этом же отделении, то наверное... но есть прокуратура и вышестоящая инстанция - особенно служба внутренней безопасности (это не только антикоррупционное направление, но и моральный облик работников полиции тоже в их компетенции)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto