Внесение изменений в гос.учреждении доп.образования

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
Добрый день, дорогие форумчане.
Пожалуйста выручайте. Очень нужна Ваша помощь.
В ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "РОМАШКА" необходимо на основании уведомления Департамента культуры, внести изменения в ЕГРЮЛ (смена наименования участника).
Я подготовила заявление по форме Р13014. подала в 46 ИФНС само заявление. уведомление департамента. Но пришел отказ в регистрации, якобы участник не является участником ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "РОМАШКА".
Пожалуйста помогите. Во вложении прикладываю основание (уведомление департамента), заявление и отказ.
Что не так я заполнила? В чем все таки причина?
В уставе участник прописан как г. Москва, в ЕГРЮЛ - Департамент культуры г. Москвы.
 

Вложения

  • заявление Р13014.pdf
    272.7 KB · Просмотры: 8
  • основание.jpg
    основание.jpg
    881.2 KB · Просмотры: 11
  • ОТКАЗ.pdf
    40 KB · Просмотры: 8

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
17,324
7,016
г. Челябинск
скорее всего указали не те реквизиты. Сталкивался с такими изменениями на прошлой неделе )
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
скорее всего указали не те реквизиты. Сталкивался с такими изменениями на прошлой неделе )
Брала из выписки ЕГРЮЛ в графе участник/учредитель. Данные точно верные. А заполнила верно форму? Лист же на участника мун.образование, а не участник юр.лицо?
К форме заявления только письмо из департамента прикладывали?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
17,324
7,016
г. Челябинск
Данные точно верные.
пишут что не верно, именно п. 2 листа Д
Лист же на участника мун.образование, а не участник юр.лицо?
да
К форме заявления только письмо из департамента прикладывали?
можно и его не прикладывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
3,117
2,502
Приморье (25)
@Pers, @Gosrt4,
прошу прощения, что влез в вашу беседу.
НО разве вы сейчас не ОБЗЯЗАННОСЬ самой налоговой на себя перетягиваете? Ведь в случае изменения наименования учредителя/участника налоговая сама в течение 5-ти рабочих дней со дня внесения в ЕГРЮЛ этих изменений ДОЛЖНА поменять это наименование во всех причастных к нему ЮрЛицах.

П.4 ст.5 129-ФЗ:
В случае внесения изменений в сведения о наименовании юридического лица, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 настоящей статьи, регистрирующий орган не позднее пяти рабочих дней со дня внесения в указанный государственный реестр таких изменений осуществляет внесение сведений о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров.

ps. @Pers, а Вы, на всякий случай, перепроверьте наименование по ОГРН. Под ним в ЕГРЮЛ должны быть ГРН и дата внесения сведений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
@Pers, @Gosrt4,
прошу прощения, что влез в вашу беседу.
НО разве вы сейчас не ОБЗЯЗАННОСЬ самой налоговой на себя перетягиваете? Ведь в случае изменения наименования учредителя/участника налоговая сама в течение 5-ти рабочих дней со дня внесения в ЕГРЮЛ этих изменений ДОЛЖНА поменять это наименование во всех причастных к нему ЮрЛицах.

П.4 ст.5 129-ФЗ:
В случае внесения изменений в сведения о наименовании юридического лица, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 настоящей статьи, регистрирующий орган не позднее пяти рабочих дней со дня внесения в указанный государственный реестр таких изменений осуществляет внесение сведений о новом наименовании юридического лица в содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц сведения о таком юридическом лице как об учредителе или участнике другого юридического лица, лице, имеющем право без доверенности действовать от имени другого юридического лица, держателе реестра акционеров.

ps. @Pers, а Вы, на всякий случай, перепроверьте наименование по ОГРН. Под ним в ЕГРЮЛ должны быть ГРН и дата внесения сведений.
К сожалению налоговая не внесла никаких изменений и со стороны департамента никаких изменений не поступало, как есть департамент культуры г. Москвы так и осталось
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
3,117
2,502
Приморье (25)
@Pers,
у Вас в п.2 Листа "Д" в графе "наименовании муниципального образования, содержащееся в ЕГРЮЛ", указан "Департамент культуры".
А он ДОЛЖЕН быть указан ниже в п.3, поскольку сам по себе НЕ является "муниципальным образованием", а лишь действует от его имени.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
@Pers,
у Вас в п.2 Листа "Д" в графе "наименовании муниципального образования, содержащееся в ЕГРЮЛ", указан "Департамент культуры".
А он ДОЛЖЕН быть указан ниже в п.3, поскольку сам по себе НЕ является "муниципальным образованием", а лишь действует от его имени.
А как тогда необходимо заполнить лист на участника? Не подскажите? Может образец у Вас имеется?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
3,117
2,502
Приморье (25)
@Pers,
у Вас в представленной форме в п.2 должна быть Москва (77), а в п.3 - Департамент.
Только не подскажу какое именно значение "2" или "3" должно быть здесь для Москвы выбрано в п.2. Москва выступает как субъект РФ или как город (муниципальное образование). Лучше уточнить в самой налоговой.
Образца у меня нет.

ps. И Я так и не понял сути изменений. Департамент название сменил ещё в феврале прошлого года. Изменения по реестру давно должны были пройти.
У Вас сейчас в ЕГРЮЛ в учредителях сама Москва в лице Департамента или Департамент?
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
3,117
2,502
Приморье (25)
@Pers,
судя по фрагменту сообщения Департамента, поскольку другой информации Вы не предоставили, учредителем Вашего ГУБДО является именно Департамент и его надо сменить на г. Москву. Тогда понятен отказ налоговой, что Вы меняете сведения не у того учредителя - в реестре учредитель Департамент (как ЮЛ), а НЕ субъект РФ или муниципальное образование.
Если это так, то Вам тогда надо заполнять Лист "В" на прекращение прав участника ("2") в отношении Департамента, а Лист "Д" на возникновение прав ("1") в отношении г. Москвы. И в п.3 Листа "Д" значение "1" - возложение полномочий на Департамент.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Pers

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
@Pers,
у Вас в представленной форме в п.2 должна быть Москва (77), а в п.3 - Департамент.
Только не подскажу какое именно значение "2" или "3" должно быть здесь для Москвы выбрано в п.2. Москва выступает как субъект РФ или как город (муниципальное образование). Лучше уточнить в самой налоговой.
Образца у меня нет.

ps. И Я так и не понял сути изменений. Департамент название сменил ещё в феврале прошлого года. Изменения по реестру давно должны были пройти.
У Вас сейчас в ЕГРЮЛ в учредителях сама Москва в лице Департамента или Департамент?
В учредителях Департамент культуры г. Москвы
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
@Pers,
судя по фрагменту сообщения Департамента, поскольку другой информации Вы не предоставили, учредителем Вашего ГУБДО является именно Департамент и его надо сменить на г. Москву. Тогда понятен отказ налоговой, что Вы меняете сведения не у того учредителя - в реестре учредитель Департамент (как ЮЛ), а НЕ субъект РФ или муниципальное образование.
Если это так, то Вам тогда надо заполнять Лист "В" на прекращение прав участника ("2") в отношении Департамента, а Лист "Д" на возникновение прав ("1") в отношении г. Москвы. И в п.3 Листа "Д" значение "1" - возложение полномочий на Департамент.
А при заполнении этих страниц, нотариус не потребуется? Мы можем просто заполнить форму и подать в 46 по ЭЦП? К данному заявлению уведомления департамента будет достаточно?
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
140
53
Москва
@Pers,
судя по фрагменту сообщения Департамента, поскольку другой информации Вы не предоставили, учредителем Вашего ГУБДО является именно Департамент и его надо сменить на г. Москву. Тогда понятен отказ налоговой, что Вы меняете сведения не у того учредителя - в реестре учредитель Департамент (как ЮЛ), а НЕ субъект РФ или муниципальное образование.
Если это так, то Вам тогда надо заполнять Лист "В" на прекращение прав участника ("2") в отношении Департамента, а Лист "Д" на возникновение прав ("1") в отношении г. Москвы. И в п.3 Листа "Д" значение "1" - возложение полномочий на Департамент.
Добрый день. Можно Вашу электронную почту? Направлю Вам заявление, проверьте пожалуйста, верно ли заполнила?