смена руководителя при отмене ликвидации в связи с истеч.срока

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
а как же тогда со сдачей отчетности на протяжении полугода? вдруг налоговая, ПФР, ФСС не будет принимать с такой должностью, скажет идите подавайте на смену наименования.
в том то и дело! компания не находится в стадии ликвидации (о чем запись в ЕГРЮЛ с подачи налоговой) а 1-й руководитель у вас ликвидатор... если отменили ликвидацию, то приведите в соответствие и ЕИО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,971
2,737
а как же тогда со сдачей отчетности на протяжении полугода? вдруг налоговая, ПФР, ФСС не будет принимать с такой должностью, скажет идите подавайте на смену наименования.
Да будут. Они же должности не смотрят.
Там вообще руководитель бывает написано на балансе.
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Да будут. Они же должности не смотрят.
Там вообще руководитель бывает написано на балансе.
что то я окончательно запуталась. Нотариус сейчас звонит и говорит, переделывайте форму, нужно заполнить только лист И на возложение полномочий (значение 1 в пункте 1).
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,971
2,737
Только возложение?
Но прекратить тогда тоже надо полномочия Ликвидатора.
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Только возложение?
Но прекратить тогда тоже надо полномочия Ликвидатора.
да, сказали только на возложение. Вот я теперь вообще ничего не понимаю. Наверное все же сделаю на прекращение и возложение полномочий.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,804
6,297
Приморье (25)
Не хочу никого расстраивать, но в данной ситуации налоговая МОЖЕТ внести запись о недостоверных сведениях.
Здесь на Форуме не так давно кто-то уже делился аналогичной ситуацией. Возможно что и в данной теме.

ps. И в ЭЦП от ФНС сейчас, по-моему, нет указания должности лица, действующего без доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,804
6,297
Приморье (25)
да, сказали только на возложение.
Нотариусы, нотариусы, нотариусы...
Чтобы дать кому-то что-то, надо это у кого-то отобрать. Боюсь что с таким нотариальным подходом у Вас будет задвоение сведений.

Мой совет, проверьте ЭЦП Ликвидатора на наличие должности и, если она там не указана, подайте форму Р13014 на изменение сведений - поменяйте у Вашего "Иванова" должность. По сути, у Вашего лица, действующего без доверенности от имени Общества, меняется наименование должности. Вы же меняете не само лицо, а только его название его должности.
И лучше это сделать отсюда >>> https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul
 
Последнее редактирование:

Якудза

Пользователь
24 Авг 2009
35
10
Санкт-Петербург
Была в МИФНС 15 по СПб вчера, ответили - менять должность. Одновременно меняем адрес и новый устав (99-ФЗ).
Вынесено решение о предстоящем исключении, срок истекает 1 сентября. Если успеем и всё пройдет хорошо, приступим к ликвидации.
В решении рекомендовали написать "В связи и истечением срока добровольной ликвидации....", дальше я не услышала и/или не придала значения .

И вот возник вопрос. что дальше указывать решении? Ведь этот документ должен будет быть "документом, подтверждающим полномочия ГД"? Как вообще понять начало срока полномочий в случае смены должности с ликвидатора на гд, если например, фирма захочет жить?
Прошу совета, совсем запуталась
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Была в МИФНС 15 по СПб вчера, ответили - менять должность. Одновременно меняем адрес и новый устав (99-ФЗ).
Вынесено решение о предстоящем исключении, срок истекает 1 сентября. Если успеем и всё пройдет хорошо, приступим к ликвидации.
В решении рекомендовали написать "В связи и истечением срока добровольной ликвидации....", дальше я не услышала и/или не придала значения .

И вот возник вопрос. что дальше указывать решении? Ведь этот документ должен будет быть "документом, подтверждающим полномочия ГД"? Как вообще понять начало срока полномочий в случае смены должности с ликвидатора на гд, если например, фирма захочет жить?
Прошу совета, совсем запуталась
если предстоящее исключение, то сначала подаете Р13014 на внесение изменений (все что там у вас намечено). Да если принимаете новый устав, но в решении последним пунктом "подтвердить полномочия ранее избранного ГД - Иванова И.И."
затем, на другой день подаете Р380001 - возражение на предстоящее исключение, где указываете № входящий Р13014 и расписываете что компания действует и будет работать и что вы даже подали доки на изменение , тогда запись о предстоящем исключении снимут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Якудза

Якудза

Пользователь
24 Авг 2009
35
10
Санкт-Петербург
если предстоящее исключение, то сначала подаете Р13014 на внесение изменений (все что там у вас намечено). Да если принимаете новый устав, но в решении последним пунктом "подтвердить полномочия ранее избранного ГД - Иванова И.И."
затем, на другой день подаете Р380001 - возражение на предстоящее исключение, где указываете № входящий Р13014 и расписываете что компания действует и будет работать и что вы даже подали доки на изменение , тогда запись о предстоящем исключении снимут.
Спасибо за ответ. Я читала на форуме о том, что следом нужно 38ую, и задала такой вопрос, на что инспектор в справочном ответила, что форма 38-ая не нужна, т.к. исключение из-за недостоверности по адресу и нужна только 13014 с нормальным адресом, тогда исключение уберут автоматом. Может это только в Питере такая практика?.. С другой стороны, времени мало и права на ошибку нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
Спасибо за ответ. Я читала на форуме о том, что следом нужно 38ую, и задала такой вопрос, на что инспектор в справочном ответила, что форма 38-ая не нужна, т.к. исключение из-за недостоверности по адресу и нужна только 13014 с нормальным адресом, тогда исключение уберут автоматом. Может это только в Питере такая практика?.. С другой стороны, времени мало и права на ошибку нет.
автоматом при подаче Р13014 снимают сведения о недостоверности адреса, а вот о предстоящем исключении нет, т.к. возражения вы не подавали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Якудза и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,804
6,297
Приморье (25)
@Якудза,
поддержу ответ @Сергей Д., "автоматом" убирают только запись о недостоверных сведениях, а вот запись о предстоящем исключении при этом останется. И здесь без формы Р38001 НЕ обойтись. Проверено не раз.
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Нотариусы, нотариусы, нотариусы...
Чтобы дать кому-то что-то, надо это у кого-то отобрать. Боюсь что с таким нотариальным подходом у Вас будет задвоение сведений.

Мой совет, проверьте ЭЦП Ликвидатора на наличие должности и, если она там не указана, подайте форму Р13014 на изменение сведений - поменяйте у Вашего "Иванова" должность. По сути, у Вашего лица, действующего без доверенности от имени Общества, меняется наименование должности. Вы же меняете не само лицо, а только его название его должности.
И лучше это сделать отсюда >>> https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul
вот и я этого боюсь - задвоение должности. Спасибо большое за совет! Так и сделаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Якудза

Пользователь
24 Авг 2009
35
10
Санкт-Петербург
автоматом при подаче Р13014 снимают сведения о недостоверности адреса, а вот о предстоящем исключении нет, т.к. возражения вы не подавали
Спасибо большое. А в тексте в 38ой в таком случае возражаем от старой должности - общество, в лице ликвидатора?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
@Якудза,
поддержу ответ @Сергей Д., "автоматом" убирают только запись о недостоверных сведениях, а вот запись о предстоящем исключении при этом останется. И здесь без формы Р38001 НЕ обойтись. Проверено не раз.
Проверено много раз, что исключение рег. орган отменяет сам только лишь по факту регистрации смены юр. адреса. То бишь без подачи 38 формы. Вот буквально только что получили очередной комплект и отмененное исключение :sneaky:
 
  • Мне нравится
Реакции: Якудза и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,804
6,297
Приморье (25)
@Busy,
ВЕЗЁТ!
А нам всё время приходится после НЕДЕЛЬНОГО ожидания "чуда" отправлять директора с возражением.