Можно или нет подать документы на изменения Руководителю без заверки у нотариуса?

fidonisi

Пользователь
20 Авг 2014
40
5
Фирма получила НЕДОСТОВЕРНОСТЬ по Руководителю. Руководитель сбегал в район, побеседовали, получил протокол. Документы по снятию недостоверности (Р13014 и копию Протокола) нужно подать в 15 МИФНС.
Может ли Руководитель явиться в 15 МИФНС и уже там, при инспекторе (подавая документы) подписать форму Р13014 и подать ее или нет? Или же надо бежать к нотариусу для заверки? Буду признателен за информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Фирма получила НЕДОСТОВЕРНОСТЬ по Руководителю. Руководитель сбегал в район, побеседовали, получил протокол. Документы по снятию недостоверности (Р13014 и копию Протокола) нужно подать в 15 МИФНС.
Может ли Руководитель явиться в 15 МИФНС и уже там, при инспекторе (подавая документы) подписать форму Р13014 и подать ее или нет? Или же надо бежать к нотариусу для заверки? Буду признателен за информацию.
По эцп пусть подаст
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Фирма получила НЕДОСТОВЕРНОСТЬ по Руководителю. Руководитель сбегал в район, побеседовали, получил протокол. Документы по снятию недостоверности (Р13014 и копию Протокола) нужно подать в 15 МИФНС.
Может ли Руководитель явиться в 15 МИФНС и уже там, при инспекторе (подавая документы) подписать форму Р13014 и подать ее или нет? Или же надо бежать к нотариусу для заверки? Буду признателен за информацию.
@Bodom.Flame верно говорит, можно подать по ЭЦП если оно есть . Но если нет , то получить ЭЦП с недостоверностью адреса по фирме не получиться , так что в этом случае нужно будет заверять форму у нотариуса- можно подать через ЭЦП нотариуса, наручно отнести либо отправить почтой.
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
@Bodom.Flame верно говорит, можно подать по ЭЦП если оно есть . Но если нет , то получить ЭЦП с недостоверностью адреса по фирме не получиться , так что в этом случае нужно будет заверять форму у нотариуса- можно подать через ЭЦП нотариуса, наручно отнести либо отправить почтой.
Прошу прощения,тут по диру недостоверность ведь. Нет только заверка через нотариус,просто подать можно через ЭЦП нотариуса сразу ну либо отнести или по почте.
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
В ооо приняли решение сменить директора. Заявление в налоговую нотариально не заверяли ещё.
Может ли сейчас новый директор пойти в 46 и получить ЭЦП, чтобы подать документы на регистрацию в электронном виде?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Фирма получила НЕДОСТОВЕРНОСТЬ по Руководителю. Руководитель сбегал в район, побеседовали, получил протокол. Документы по снятию недостоверности (Р13014 и копию Протокола) нужно подать в 15 МИФНС.
Может ли Руководитель явиться в 15 МИФНС и уже там, при инспекторе (подавая документы) подписать форму Р13014 и подать ее или нет? Или же надо бежать к нотариусу для заверки? Буду признателен за информацию.

Мы подавали в другой регион через ЭЦП нотариуса с приложением скана протокола из территориальной налоговой. Недостоверность была по диру и учредителю (одно лицо). Недостоверку сняли успешно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
В ооо приняли решение сменить директора. Заявление в налоговую нотариально не заверяли ещё.
Может ли сейчас новый директор пойти в 46 и получить ЭЦП, чтобы подать документы на регистрацию в электронном виде?
Пока нового ГД нет в ЕГРЮЛ ЭЦП ему не выпустят. Можно будет выпустить в день получения листа записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: grandad и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@grandad,
и добавлю к ответу @Pasha77, на всякий, как говорится, случай - 46-ая НЕ проведёт регистрацию и по ЭЦП физлица, только что назначенного на должность, как это возможно ещё в некоторых регионах.
 
  • Мне нравится
Реакции: grandad

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
Подскажите ещё пожалуйста.
Сейчас начинаем ликвидацию, назначаем ликвидатора, дожидаемся внесения в ЕГРЮЛ, получаем в 46 ЭЦП и все дальнейшие рег. действия можно отправлять в рег. орган в электронном виде с ЭЦП ликвидатора. Так?
Вестник тоже ведь можно подать в эл виде с ЭЦП?
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Подскажите ещё пожалуйста.
Сейчас начинаем ликвидацию, назначаем ликвидатора, дожидаемся внесения в ЕГРЮЛ, получаем в 46 ЭЦП и все дальнейшие рег. действия можно отправлять в рег. орган в электронном виде с ЭЦП ликвидатора. Так?
Вестник тоже ведь можно подать в эл виде с ЭЦП?
Да, всё так. В налоговую, Вестник и Федресурс можно отправлять документы подписанные ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: grandad