Владимирская область. Смена участника и директора.

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Добрый день!
Есть практика по смене участника и директора в УФНС по Владимирской области (компания находится в г. Ковров)?
Делают ли приостановки?
Вызывают ли директора на допрос?
Имеет ли значение прописка директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и Playboy из 46

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Не знаю, как сейчас, но еще пару лет назад Владимирская область была весьма проблемным регионом.
Директоров из других регионов пропускали, но только через приостановку и вызов на общение в инспекцию.
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
Добрый день!
Есть практика по смене участника и директора в УФНС по Владимирской области (компания находится в г. Ковров)?
Делают ли приостановки?
Вызывают ли директора на допрос?
Имеет ли значение прописка директора?
Добрый день!Проблемный регион , в практике давно не было ,но знаем что не пропускают массового, смена директора только назначением ликвидатора. НО проходит офшор. Обращайтесь,будем рады помочь! Есть варианты для проблемных регионов в том числе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,615
5,973
Приморье (25)
НЕ заставляйте меня лезть в архив, НО(!) в последнее время НЕ было никаких проблем со сменой адреса и директоров во Владимирской области.
Всё зарегистрировано с первого раза БЕЗ "модных" приостановок.
Видимо, как и ВЕЗДЕ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
НЕ заставляйте меня лезть в архив, НО(!) в последнее время НЕ было никаких проблем со сменой адреса и директоров во Владимирской области.
Всё зарегистрировано с первого раза БЕЗ "модных" приостановок.
Видимо, как и ВЕЗДЕ.

Месяц назад у меня прошла смена ГД по этой фирме без приостановок и вызовов. Новый директор был полноценным директором.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Добрый день!
Подскажите как рег орган Владимирской области воспринимает смену местонахождения (II этап) по ЭЦП без заверенного нотариально решения? Устав старый, приводим в соответствие с 312 и 99 ФЗ. Фирма добросовестная недвижимость в собственности...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,615
5,973
Приморье (25)
@PetroviЧ,
перешли бы на Типовой устав (ТУ), то, возможно, проскочили бы и БЕЗ нотариального протокола, как у меня клиент в конце лета.

ps. А у Вас единственный участник в обществе?
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
@zaprosto, Да, один, так что не намного увеличивает затраты... просто движуха лишняя, вот и пытаюсь определиться
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,615
5,973
Приморье (25)
@PetroviЧ,
Вы же по ЭЦП подаёте, вот и укажите в решении про переход на ТУ без всяких упоминаний про 312 и 99.
В худшем случае потеряете неделю времени на ожидании результата.

А вообще единственному участнику нотариус нужен лишь при принятии решения об увеличении уставного капитала.
 
  • Мне нравится
Реакции: PetroviЧ и Малыш

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
@PetroviЧ,
Вы же по ЭЦП подаёте, вот и укажите в решении про переход на ТУ без всяких упоминаний про 312 и 99.
Не лежит у меня душа к ТУ... :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,615
5,973
Приморье (25)
Не лежит у меня душа к ТУ... :)
Так и НЕ НАДО! После регистрации ПЕРЕЙДЁТЕ на СВОЙ, если надо.

Хотя считаю что для общества с единственным участником, где он же сам и директор, наличие устава всего лишь формальность, обусловленная лишь требованием закона к наличию в ООО учредительного документа.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Добрый день!
Подскажите как рег орган Владимирской области воспринимает смену местонахождения (II этап) по ЭЦП без заверенного нотариально решения? Устав старый, приводим в соответствие с 312 и 99 ФЗ. Фирма добросовестная недвижимость в собственности...
Ну вот и завершилось)
Хоть и с приостановкой и с вызовом на беседу, но регистрация второго этапа с подачей по ЭЦП прошла. Выдержали ровно 30 дней.