Увеличение уставного капитала и смена ген дира одновременно по ЭЦП

Lissichka

Местный
21 Май 2012
163
39
Добрый день.
Фирма по г. Москва.
Кто-нибудь подавал по ЭЦП например совсем недавно, одновременно на увеличение уставного капитала и намсмену ген дира в один этап?
Проходит ли регистрация ?
Нет ли отказов, а то говорят , что смена ген дира поданная по ЭЦП да ещё увеличение УК, что есть вероятность получить отказ , потому что по ЭЦП подают......
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый день.
Фирма по г. Москва.
Кто-нибудь подавал по ЭЦП например совсем недавно, одновременно на увеличение уставного капитала и намсмену ген дира в один этап?
Проходит ли регистрация ?
Нет ли отказов, а то говорят , что смена ген дира поданная по ЭЦП да ещё увеличение УК, что есть вероятность получить отказ , потому что по ЭЦП подают......
Тут дело не в одновременности изменений, а дело в том, что смену директора по ЭЦП вообще не возможно сделать. Заявителем является новый директор, а где Вы возьмёте ЭЦП на нового директора, которого ещё нет в реестре?
А вот одновременная смена директора и увеличение УК и ещё+ любые другие изменения по ЭЦП нотариуса проходит спокойно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Lissichka,
соглашусь с ответом @klerlic в части подачи любых изменений по ЭЦП нотариуса.
НО(!) есть пока ЕЩЁ регионы, которые регистрируют смену директоров по ЭЦП физлиц, назначенных на должность. Вероятно из-за того, что это физлицо является участником этого Общества. Возможно что и размер доли имеет значение.
Но сейчас речь не об этом, а о том, что при многочисленных изменениях НЕ каждый нотариус регистрирует смену директоров "день в день".
Как правило вновь назначенный директор вступает в прав со следующего дня (если решением не установлен иной срок) после наступления события (решение о смене директоров). Поэтому Заявителем он может быть ТОЛЬКО на следующий день...

НО(!) у некоторых проходит и "день в день".
Кстати, налоговой всё равно.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
подскажите по увеличению УК (ввод нового участника):
в листе В на старого участника (юр.лицо) просит заполнить разделы 2 и 3. Но выдает внизу предупреждение.
Нужно оба раздела заполнять 2 и 3: дважды указывать ОГРН и ИНН? Или я неправильно понимаю?
также высвечивает предупреждение по разделу 4 листа Б - где указан процентный размер доли -заполняется только в отношении учредителя ООО1665681793377.png
 

Вложения

  • 1665681772137.png
    1665681772137.png
    114.6 KB · Просмотры: 5

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
подскажите по увеличению УК (ввод нового участника):
в листе В на старого участника (юр.лицо) просит заполнить разделы 2 и 3. Но выдает внизу предупреждение.
Нужно оба раздела заполнять 2 и 3: дважды указывать ОГРН и ИНН? Или я неправильно понимаю?
также высвечивает предупреждение по разделу 4 листа Б - где указан процентный размер доли -заполняется только в отношении учредителя ОООПосмотреть вложение 24053
Да, нужно указывать полностью все сведения на действующих участников, и не обращайте внимания на предупреждения по долям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos и zaprosto

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите ход действий :
увеличение ук ( на данный момент 1 уч) за счет третьего лица и смена директора.
подаем: 13014 - заявитель новый директор,
заявление от нового участника - подпись на заявлении действующего директора 07.06,
Решение № 2 будет от 09.06 об увеличении нотариально заверенное,
Решение № 3 будет от 14.06 об изменении директора заверять не требуется ( в уставе прописано),
устав,
справка из банка об увеличении УК (берется на основании Решения №2 )
документы подаем через нотариуса.
По новому законод. подать документы надо в течении 7 раб. дней с момента принятия решения о смене директора!!
по датам все верно, так пройдет регистрация??
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
подскажите ход действий :
увеличение ук ( на данный момент 1 уч) за счет третьего лица и смена директора.
подаем: 13014 - заявитель новый директор,
заявление от нового участника - подпись на заявлении действующего директора 07.06,
Решение № 2 будет от 09.06 об увеличении нотариально заверенное,
Решение № 3 будет от 14.06 об изменении директора заверять не требуется ( в уставе прописано),
устав,
справка из банка об увеличении УК (берется на основании Решения №2 )
документы подаем через нотариуса.
По новому законод. подать документы надо в течении 7 раб. дней с момента принятия решения о смене директора!!
по датам все верно, так пройдет регистрация??
Всё верно, пройдёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
подскажите , при увеличении УК (

а можно приложить не справку , а квитанцию от нового учр. о взносе в УК ? или прям справка нужна из банка??
Да, можно и квитанцию к ПКО приложить, я так всегда делаю
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и РОЗИ

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
314
219
подскажите , при увеличении УК (

а можно приложить не справку , а квитанцию от нового учр. о взносе в УК ? или прям справка нужна из банка??
Для юридического лица возможность принимать наличные деньги требует соблюдения определенных требований, связанных с порядком ведения кассовых операций.
ФНС зарегистрирует через ПКО, но если деньги реально отправлялись на счет общества, то я бы отправил директора в банк, справка об операции с указанием назначения платежа выдается без проблем, и весь процесс занимает не так уж много времени.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
314
219
@Алексей В.,
оплата долей в уставном капитале не попадает под те ограничения для наличных операций.
Надо же сделать запись в кассовой книге и бухгалтерском учете, хотя никто этим не заморачивается обычно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

vecbr706

Новичок
24 Июл 2012
4
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо увеличить УК за счет взносов учредителей. Делаем два решения: 1- о принятии решения об увеличения; 2-ое об утверждении итогов. Оба ли эти решения должны быть нотариально удостоверены?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@vecbr706,
ТОЛЬКО решение об увеличении уставного капитала. Решение об утверждении итогов НЕ НАДО.

И то, если у Вас увеличение будет на основании ЗАЯВЛЕНИЙ участников о внесении дополнительных вкладов, то это п.2 ст.19 ФЗ об ООО и для ЭТОГО случая итоги не нужны - всё будет в самом решении об увеличении УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: vecbr706