Продажа доли Общества. Участник хочет продать долю свою при распределении доли Общества другому участнику.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@Lissichka,
НЕТ.
Даже если истёк, то нотариусу то какое дело до долей, принадлежащих Обществу, если он удостоверяет сделку между физическими лицами?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста:

Можно ли в один день провести сделки по продажи доли в ООО между участниками и провести ВОСу по внесению изменения в устав (внесение изменений в Устав не связан с отчуждением долями).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста:

Можно ли в один день провести сделки по продажи доли в ООО между участниками и провести ВОСу по внесению изменения в устав (внесение изменений в Устав не связан с отчуждением долями).
там заявители разные в заявлениях, не пересекаются, Но решение будут старые. так что подавайте с разницей хотя бы в 1 день сначала на регистрацию устава, а на другой день продажу долей
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Малыш

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста:

Можно ли в один день провести сделки по продажи доли в ООО между участниками и провести ВОСу по внесению изменения в устав (внесение изменений в Устав не связан с отчуждением долями).
Можете за одну встречу у нотариуса всё оформить.
Нотариус, или сами, сначала подаст документы на внесение изменений в устав, а на следующий день куплю-продажу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Можно ли в один день провести сделки по продажи доли в ООО между участниками и провести ВОСу по внесению изменения в устав
В принципе, можете ЕСЛИ состав участников НЕ меняется. Хотя в протоколе обычно фигурирует количество голосов, которыми обладают участвующие в собрании.
А можете сначала провести собрание, а потом отправиться к нотариусу на оформление сделок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Малыш