Кадастровый номер арендуемого помещения исчез из ФИАС

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Добрый день.

Уважаемые форумчане, прошу помочь мне разобраться с ФИАСом, я простой бухгалтер, не могу сама понять что к чему.
Наше ООО является ломбардом и в одном из отчетов сдаваемых в ЦБ отражаются сведения по адресам с указанием кода ФИАС (уникального регномера адреса объекта).
Арендованное помещение под кадастровым номером 26:30:030307:98 прекрасно отражалось в ФИАС, есть выписки ГАР к каждому квартальному отчету, а теперь такого номера больше нет в ФИАС. По этому адресу отражается другой кадастровый номер, это кадастр 3х этажной гостиницы рядом с нами, изменения в ФИАС внесены 12.10.2022г.
Вообще не соображу что теперь делать?
Указать код ФИАС, принадлежащий другому объекту - считаю ошибочно, а своего кода для адреса у нас теперь нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Встречаются сбои при обращении к ФИАС через API при заполнении, как вариант, закрыть файл и попробывать сформировать документ на следующий день. Хотя - если Вы ломбард - штраф за несвоевременную сдачу отчета в ЦБ от 250 до 500 тыс. Поэтому - отчетность лучше сдавать не в последний день, а в первых числах месяца, следующего за отчетным периодом.
 

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Добрый день.
Снова вбила наш кадастровый номер на сайте Фиас.налог.ру, ничего не изменилось - данные не найдены, скрин прилагаю, также прикрепляю выписку ГАР от 13.07.22г когда проверяла данные для отчета за 2кв22.
 

Вложения

  • Scr527_1.JPG
    Scr527_1.JPG
    87.4 KB · Просмотры: 11
  • 15 ФИАСы на 13.07.22 с отм (4).jpg
    15 ФИАСы на 13.07.22 с отм (4).jpg
    347.3 KB · Просмотры: 11
  • 15 ФИАСы на 13.07.22 с отм (3).jpg
    15 ФИАСы на 13.07.22 с отм (3).jpg
    642.5 KB · Просмотры: 10
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Раньше Уникальный рег номер адреса объекта я брала из ГАР, вбивая в поиске адрес нашего арендованного помещения, по кадастр номеру раньше не искала, но вчера увидев что 12.10.22 внесены какие-то изменения в ГАР начала сравнивать предыдущую выписку и обнаружила что изменился кадастровый номер. А с чего вдруг он изменился? Кто подал на изменения? Где спросить об этом? Непонятно.
Так теперь я не могу использовать этот Уникальный рег номер в своих отчетах, потому что знаю что он относится к другому предприятию по кадастру? А куда дели наши данные?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Julia_A,
ну, кто ФИАС придумал, так оно и работает...

Сравните Кадастровые номера, которые выдаёт по Вашему адресу ФИАС сейчас и который у Вас в выписке. И, как говорится, "почувствуйте разницу".

ФИАС сейчас

СКРИН_ФИАС_Ессентуки.jpg

Выписка

СКРИН_ФИАС_Ессентуки(кадастрN).jpg
 

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Тогда получается этот Уникальный номер
e61a31a9-0e71-4108-ad47-93d63a1dde5d
теперь принадлежит другому зданию, с другой этажностью, с другой площадью, хотя на таком же адресе?
А у моего арендованного помещения теперь отсутствует ФИАС?
Я обратила внимание на другой кадастровый номер, с этого и началась моя мучительная разборка с ФИАСами в чем я совсем не смыслю. (((
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
с ФИАСами в чем я совсем не смыслю. (((
Ну, не расстраивайтесь, здесь Я Вас поддержу - не Вы одна такая!

А Уникальный номер e61a31a9-0e71-4108-ad47-93d63a1dde5d - Вашего здания по адресу ул. Кисловодская, д. 73. Но вот Кадастровый номер последней цифрой теперь не совпадает.
У меня, например, тоже не совпадают Кадастровые номера в Свидетельствах с ФИАСом. Хотя другие сервисы по ним эти объекты находят и предоставляют информацию.
 

Julia_A

Новичок
6 Авг 2014
14
2
Доброе утро.
А можете разъяснить эту фразу по заполнению отчета ЦБ:
"В случае если в ФИАС отсутствует уникальный номер адреса объекта адресации для адреса места нахождения ломбарда (при поиске такого номера для всех адресных элементов), в графе 10.1 вместо уникального номера адреса объекта адресации указывается уникальный номер адресообразующего элемента для последнего элемента улично-дорожной сети"?
Т.е. если у меня теперь отсутствует этот уникальный номер для нашего конкретного объекта по кадастру, то что означает ДО последнего элемента улично-дорожной сети? Вводить улицу без номера дома?