Выход участника с недостоверным адресом

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, подскажите, кто из нотариусов в Москве делает выход участника если в ООО недостоверный адрес?

Клиент пошел к своему ближайшему, нотариус отказался оформлять заявление о выходе т.к. адрес недостоверный, но в своей практике уже несколько раз видел что нотариус оформлял выход, но блин не поинтересовался у клиента что за нотариус был.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sera

Пользователь
26 Ноя 2009
47
14
Подскажите, пожалуйста, может кто то сталкивался? Зарегистрирует ли изменения налоговая и внесет запись в ЕГРЮЛ, если мы хотим продать долю в ООО, но у компании висит предстоящее исключение из ЕГРЮЛ, в связи с недостоверностью сведений по адресу.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,994
Приморье (25)
@sera,
зарегистрируют.
У меня сейчас клиент в такой ситуации оказался. Купил долю не проверяя.

Подавайте сразу Р38001 и меняйте директора и адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Доброго дня. Прошу помощи у активно практикующих коллег, ситуация следующая. Есть рабочая ОООшка в которой два участника - оба участника являются компаниями. Один из участников намерен выйти из ОООшки, но у него (у участника) внесена запись о недостоверности адреса. Как на практике проходят такие выходы? Место действия 46 МИФНС Москвы. Вроде бы оснований для отказа в регдействиях нет..... И, второй вопрос, как нотариусы смотрят на такие выходы участников с недостоверкой их адреса, удостоверяют или на кого попадешь?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,793
Москва
Доброго дня. Прошу помощи у активно практикующих коллег, ситуация следующая. Есть рабочая ОООшка в которой два участника - оба участника являются компаниями. Один из участников намерен выйти из ОООшки, но у него (у участника) внесена запись о недостоверности адреса. Как на практике проходят такие выходы? Место действия 46 МИФНС Москвы. Вроде бы оснований для отказа в регдействиях нет..... И, второй вопрос, как нотариусы смотрят на такие выходы участников с недостоверкой их адреса, удостоверяют или на кого попадешь?
Если недостоверность по адресу у самого участника, а не у Общества из которого он хочет выйти, то вообще без проблем, любой нотариус заверит выход. Если у Общества, из которого хочет выйти участник, недостоверность по адресу,, то нужно поискать нотариуса. а налоговая выход зарегистрирует
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
Если недостоверность по адресу у самого участника, а не у Общества из которого он хочет выйти, то вообще без проблем, любой нотариус заверит выход. Если у Общества, из которого хочет выйти участник, недостоверность по адресу,, то нужно поискать нотариуса. а налоговая выход зарегистрирует
Да, само общество из которого выходят чистое, недостоверка только у выходящего участника.
Спасибо всем!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto