Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Госпошлина при подаче формы Р15016 об утверждении промежуточного ликвидационного баланса

Consultus

Пользователь
31 Авг 2009
52
5
Нужно ли платить госпошлину при подаче Р15016 об утверждении промежуточного баланса?
Вместе с формой какие-то документы в регорган нужно подавать (копии сообщений о публикациях на Федресурсе и в Вестнике, решение, квитанция)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Нужно ли платить госпошлину при подаче Р15016 об утверждении промежуточного баланса?
Вместе с формой какие-то документы в регорган нужно подавать (копии сообщений о публикациях на Федресурсе и в Вестнике, решение, квитанция)?
Пошлина не платится, кроме формы ничего не сдается
 
  • Мне нравится
Реакции: Consultus и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,996
Приморье (25)
А как же требование ГК по утверждению плб участниками? Или это решение остается внутренним и не подается в рег орган?
Верно, ПЛБ утверждается соответствующим решением.
Но в регорган подаётся ТОЛЬКО уведомление о его составлении (просто форма Р15016).
Но кто-то "для подстраховки", как это частенько у нас бывает, прикладывает и сам ПЛБ, и решение, которым он утверждён, и много ещё чего...
В 129-ФЗ нет вообще НИЧЕГО про сопутствующий комплект обязательных документов, просто "Руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса".
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

nivi1

Пользователь
19 Авг 2016
39
4
У меня как то был отказ в связи с отсутствием прилагаемых к плб документов. Но это было давненько.