нет номера дома в ФИАС

mototo450

Новичок
2 Дек 2013
13
1
Да, для налоговой для юр адреса делать только на "Помещение 1/П"
А между собой, для детализации, можно сделать допник
Ну вот и началось, Арендатора вызывают в местную налоговую с требованием подтвердить адрес, причем говорят что бы Арендодатель предоставил информацию, хотя Арендодателю налоговая ни каких уведомлений не присылает.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Запрос на присвоение адреса может подать только собственник помещения. В электронном виде, если у него есть ЭЦП. Подать заявление можно либо на сайте ФИАС, либо на сайте МОС.ру или, такой же есть областной сайт, если помещение в Московской области. На этих сайтах заполняются все данные, прикрепляются все документы на помещение, подписывается ЭЦП и всё. Ждать, примерно две недели, ответ придет на почту.
а никогда не исправляли данные? у нас корпус неправильно указан, ЛС в личном кабинете не дает исправить, техническая служба отправляет в "специально уполномоченный орган", который внес эти сведения. Кто внес - непонятно. Обратились в БТИ - не знают. Обратились в Росреестр - не знают. Новый адрес через ЛС не внести, потому что по кадастровому адресу оно уже внесено. Может слышали подобные истории? или есть мысль куда обращаться в этом случае
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
:) Вы серьёзно? Взять и указать, комнату или офис. В МСК если нет помещения, то не указываем, а по регионам как писали раньше, так и пишем
в пятницу получили в Москве отказ из-за неуказания конкретики (без помещения адрес, только дом и корпус)
 

Iren4ik

Новичок
9 Янв 2019
29
5
Если б
Куда проще внести помещение в фиас и по нему регистрировать)))
Хотелось бы знать, как это "проще"
У меня клиенты не могут это сделать уже 2 (!) года, в ФНС писали, в администрацию писали... в ФИАСе так и нет :cautious:
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Если б

Хотелось бы знать, как это "проще"
У меня клиенты не могут это сделать уже 2 (!) года, в ФНС писали, в администрацию писали... в ФИАСе так и нет :cautious:
Остается только жаловаться и узнавать ответственного (если есть такая возможность) кто занимается вашим вопросом, и занимается ли
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Iren4ik

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Если б

Хотелось бы знать, как это "проще"
У меня клиенты не могут это сделать уже 2 (!) года, в ФНС писали, в администрацию писали... в ФИАСе так и нет :cautious:
В администрации говорили можно подать собственнику заявление через госуслуги.
 

Iren4ik

Новичок
9 Янв 2019
29
5
В администрации говорили можно подать собственнику заявление через госуслуги.
собственник подавал заявление на присвоение адреса, постановление есть
с ним ходили в ФНС и писали, чтобы внесли
в администрацию также писали,что бы внесли
ТИ-ШИ-НА
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Iren4ik

Новичок
9 Янв 2019
29
5
Коллеги, а подскажите, пожалуйста, Московская область сейчас новые фирмы открывает строго с детализированным адресом или достаточно номера дома?
 

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
собственник подавал заявление на присвоение адреса, постановление есть
с ним ходили в ФНС и писали, чтобы внесли
в администрацию также писали,что бы внесли
ТИ-ШИ-НА
Самое время писать жалобу. Или найти вариант электронной подачи, мне кажется, когда подача электронная - реагируют всегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Коллеги, а подскажите, пожалуйста, Московская область сейчас новые фирмы открывает строго с детализированным адресом или достаточно номера дома?
Пока пропускает офис/комнату/помещение (даже если в ФИАС данного обозначения нет)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum