Смена директора (Москва)

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Коллеги, нужно сменить директора в Обществе, какие шаги и стоимость? ЭЦП есть для сдачи отчетности на действующего.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Коллеги, нужно сменить директора в Обществе, какие шаги и стоимость? ЭЦП есть для сдачи отчетности на действующего.
Подготовить решение и форму о прекращении полномочий старого директора и возникновении полномочий у нового. Отправить нового директора к нотариусу. Для заверения заявления. Далее подача заявления в налоговую либо лично директором, либо через нотариуса
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
Подготовить решение и форму о прекращении полномочий старого директора и возникновении полномочий у нового. Отправить нового директора к нотариусу. Для заверения заявления. Далее подача заявления в налоговую либо лично директором, либо через нотариуса
решение на смену заверять нотариально сейчас нужно?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
в п.5.2. нашел только про нотариальное заверение заявления при выходе участника, про дирика пока не нашел ни
я не знаю Ваш устав. может он у Вас состоит из 5 страниц, а может из 105 страниц. Нужно смотреть про принятия решений и как они удостоверяются
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
в п.5.2. нашел только про нотариальное заверение заявления при выходе участника, про дирика пока не нашел ничего
Смотрите главу про общее собрание участников, обычно в конце главы прописывают способ принятия решений
 

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
утро вечера мудреннее, нашел на свежую голову, всем спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Коллеги, нужно сменить директора в Обществе, какие шаги и стоимость? ЭЦП есть для сдачи отчетности на действующего.
Можно по ЭЦП действующего директора ввести нового директора (со сменой устава, если устав не предусматривает 2-х и более директоров), затем получить ЭЦП на 2-го директора и подать документы на вывод 1-го директора
Это если не хотите связываться с нотариусом