Нужно ли направлять копию апелляционной жалобы другой стороне, если я подаю ее через Мой арбитр

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подаю апелляцию в 9 арбитражный апелляционный суд.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли направлять копию апелляционной жалобы другой стороне, если я подаю ее через Мой арбитр? Или можно в жалобе сослаться на п.3 ст260 АПК и не напралять?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Подаю апелляцию в 9 арбитражный апелляционный суд.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли направлять копию апелляционной жалобы другой стороне, если я подаю ее через Мой арбитр? Или можно в жалобе сослаться на п.3 ст260 АПК и не напралять?
надо, вот п. 3 упомянутой вами статьи:
3. Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Я имела в виду 2 абзац:
Апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы в электронном виде направляются лицам, участвующим в деле, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Или это про другое?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Я имела в виду 2 абзац:
Апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы в электронном виде направляются лицам, участвующим в деле, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Или это про другое?
тут ключевое слово "... и прилагаемые к ней документы..." имеется в виду доказательства оплаты госпошлины и отправки копии жалобы сторонам процесса. И еще, АПК не освобождает от предоставления документов на бумажном носителе при подаче по электронному документообороту.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
АПК не освобождает от предоставления документов на бумажном носителе при подаче по электронному документообороту.
Т.е. если я подам апелляцию через Мой арбитр, я все равно должна сдать бумажный оригинал в суд??? Я думала, что только по запросу суда...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Т.е. если я подам апелляцию через Мой арбитр, я все равно должна сдать бумажный оригинал в суд??? Я думала, что только по запросу суда...
могут потребовать, а могут и нет, но в 1-й инстанции точно, даже если по упращенке рассматривают
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Простите, не поняла. 1 инстанцию, по упрощенке как раз, мы уже проехали. Оригиналы не просили.
Теперь апелляцию я хотела загрузить через МойАрбитр сразу в 9 апелляционный суд. Система суд первой инстанции как вариант при загрузке апелляционной жалобы не предлагает - в списке только апелляционные суды. А если в бумажном виде нести, то по закону получается, что я должна подавать в суд первой инстанции, а они уже сами в теч. 3 дней перенаправляют в апелляционный суд.
Как быть?
P.S. Спасибо Вам за терпение и ответы, и простите за профанские вопросы, первый раз со всем этим имею дело))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Простите, не поняла. 1 инстанцию, по упрощенке как раз, мы уже проехали. Оригиналы не просили.
Теперь апелляцию я хотела загрузить через МойАрбитр сразу в 9 апелляционный суд. Система суд первой инстанции как вариант при загрузке апелляционной жалобы не предлагает - в списке только апелляционные суды. А если в бумажном виде нести, то по закону получается, что я должна подавать в суд первой инстанции, а они уже сами в теч. 3 дней перенаправляют в апелляционный суд.
Как быть?
P.S. Спасибо Вам за терпение и ответы, и простите за профанские вопросы, первый раз со всем этим имею дело))
у меня запросили в 1-й инстанции...
если до решения 1-я инстанция не просила, то подавать не надо (суд обязывает своим определением), в апелляцию также направляйте по кадарбитру, если запросят на бумаге, то тогда придется. Апелляция тоже может быть рассмотрена без вызова сторон. Сейчас главное не пропустить срок
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Ой, и еще забыла спросить. Прикладываем только квиток об отправке, уведомления о вручении дожидаться же не надо, да?