Повторная подача 13014 без отказа ФНС по ранее поданному заявлению

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
Добрый день! Прошу помощи и совета в глупой ситуации. Регистрируем устав в новой редакции поскольку старый еще 2013 года. Создали устав 31.10. и соответственно решение учредителя таким же числом, НО решение удалось заверить у нотариуса лишь 01.11. И по ошибке направили в ФНС решение учредителя от 01.11 и устав, но утвержденный решением 31.10., т.е. даты на титульном листе устава и в решении не совпадают. Обнаружили это уже после того как доки были отправлены в ФНС, отправляли удаленно с помощью ЭЦП, т.е. пошлину не платили. Так как сроки поджимают и в 99 % ФНС даст отказ решили не ждать 5 дней на получение отказа и направить еще одно заявление, естественно устранив ошибку на титульном листе устава. Так вот можно ли было вообще так делать??? я весь интернет пересмотрел и подобных случаев не нашлось, санкций тоже нет вроде... Какие последствия у этого всего могут быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
о, сколько я раз с около подобным сталкивался))
Я больше всего переживаю что ФНС сама этот момент не досмотрит и зарегистрирует нам изменения по первому заявлению и будет у нас устав утв. 31.10 с решением другой даты , но вроде ж не дураки там сидят...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,374
1,896
Москва
о, сколько я раз с около подобным сталкивался))
Лишь бы инспектор попался глазастый и не зарегистрировал первый пакет)))) а так, ну будет у Вас два устава)))) Ну будем надеяться, что всё будет как положено, по первому пакету отказ дадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
Лишь бы инспектор попался глазастый и не зарегистрировал первый пакет)))) а так, ну будет у Вас два устава)))) Ну будем надеяться, что всё будет как положено, по первому пакету отказ дадут.
вот этого я и боюсь!!! но по идее если они зарегистрируют первый пакет то все равно после него идет второй - верный
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,965
3,566
живу в Балашихе
все хорошо заканчивалось?)
слава богу у меня да. А вот когда клиенты приносят на исправление ошибок, там иногда такое бывает))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,374
1,896
Москва
все хорошо заканчивалось?)
бывает и без косяков от нас косяки от налоговой. Несколько раз было, видимо из-за сбоев на сервере или где там, отправляли первичку один раз, а получилось два, и зарегали клиенту две идентичных фирмы. ну и по мелочи, столько косяков от клиентов налоговая пропускала, да и сама допускала
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
бывает и без косяков от нас косяки от налоговой. Несколько раз было, видимо из-за сбоев на сервере или где там, отправляли первичку один раз, а получилось два, и зарегали клиенту две идентичных фирмы. ну и по мелочи, столько косяков от клиентов налоговая пропускала, да и сама допускала
да, про задвоенные организации читала пока инфу по совему вопросу искала, не приятно конечно!
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
бывает и без косяков от нас косяки от налоговой. Несколько раз было, видимо из-за сбоев на сервере или где там, отправляли первичку один раз, а получилось два, и зарегали клиенту две идентичных фирмы. ну и по мелочи, столько косяков от клиентов налоговая пропускала, да и сама допускала
да я уже разные варианты прокручиваю, думаю ну зарегят они первый пакет, но ведь за ним следует второй сразу который они тоже зарегить должны ...
 

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
дата Решения = дате заверения у нотариуса
Решение составили 31 числа , отправили нотариусу, учредитель попал к нотариусу 1 го числа, соответственно нотариус и переделал Решение первым числом, а в фнс по запарке отправили устав где сверху написано утверждён 31 м числом. Тут не нотариус виноват, я руко%оп
 
  • Ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic