Повторная подача 13014 без отказа ФНС по ранее поданному заявлению

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
Вообщем рассказываю. Отказали нам по обоим заявлениям. По первому досмотрели, что даты на уставе и в решении учредителя не соответствуют, а по второму заявлению - не указано место рождения заявителя. Ну пусть лучше так чем зарегистрировали бы оба пакета. Дубль 3...
Подскажите если я заполняю форму 13014, на первом листе во втором разделе "Причина подачи заявления" я выбираю пункт 4 "исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении" и больше ничего на этом листе не заполняю верно??? и соответственно заполняю лист П - сведения о заявителе. Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
так еще раз. У вас отказы по двум подачам. Вы сейчас хотите подавать 3 раз, так и подавайте новый комплект с датой на уставе нормальной, какую ошибку вы править собрались не могу понять?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
так еще раз. У вас отказы по двум подачам. Вы сейчас хотите подавать 3 раз, так и подавайте новый комплект с датой на уставе нормальной, какую ошибку вы править собрались не могу понять?
Согласно п. 7 ст. 9 Федерального закона № 129-ФЗ заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с пп. а, ц п. 1 ст. 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.
Я об этом.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
Нет п. 4 в данному случае не заполняете, он о том, когда у вас в реестре уже есть ошибка и вам ее нужно убрать. Вы вообще какую подачу хотите пере подать по 1 или 2 отказу?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
я выбираю пункт 4 "исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении"
Исправление ошибки - это если Вы ранее что-то зарегистрировали с ошибкой.
А если у Вас в отказе фигурируют 2 заветные буквы русского алфавита "а" и (или) "ц", то это повторная подача будет по цитируемому Вами п.7 ст.9 129-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Согласно п. 7 ст. 9 Федерального закона № 129-ФЗ заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с пп. а, ц п. 1 ст. 23 настоящего Федерального закона, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации по указанным основаниям, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.
Я об этом.
А в чём Выгода? вы же по ЭЦП подавали, гос пошлину не теряли, нотариально форму не заверяли. Не путайте Вы инспекторов зря, подайте заново нормальный пакет. Не гневите судьбу)))
 

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
Нет п. 4 в данному случае не заполняете, он о том, когда у вас в реестре уже есть ошибка и вам ее нужно убрать. Вы вообще какую подачу хотите пере подать по 1 или 2 отказу?
А в чём Выгода? вы же по ЭЦП подавали, гос пошлину не теряли, нотариально форму не заверяли. Не путайте вы инспекторов зря, подайте заново нормальный пакет. Не гневите судьбу)))
а срок принятия решения ничего что 01.11.2022, а сегодня 09.11. Получается несвоевременно регистрируем изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
а срок принятия решения ничего что 01.11.2022, а сегодня 09.11. Получается несвоевременно регистрируем изменения
Не будет там никакой несвоевременной подачи, у Вас же не год прошёл)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Во втором случае не указали только место рождения Заявителя в форме. Проще повторно подать только форму.

@Lutik2022,
Вы не в программе заполняли форму? Иначе она бы просигнализировала о недостающих сведениях.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
а срок принятия решения ничего что 01.11.2022, а сегодня 09.11. Получается несвоевременно регистрируем изменения
ну так семь дней, минус праздники и выходные срок течет со 2 ноября, вот и считайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
Во втором случае не указали только место рождения Заявителя в форме. Проще повторно подать только форму.

@Lutik2022,
Вы не в программе заполняли форму? Иначе она бы просигнализировала о недостающих сведениях.
так я так и хотела просто форму подать заново и сослаться на отказ в сопроводительном письме например. Нет я через он лайн регистрацию бизнеса и к сожалению сигналов не было
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Во втором случае не указали только место рождения Заявителя в форме. Проще повторно подать только форму.

@Lutik2022,
Вы не в программе заполняли форму? Иначе она бы просигнализировала о недостающих сведениях.
Главное, чтобы инспекторы поняли, что к чему и почему только одна форма в контейнере пришла. И потом ещё там что-нибудь в документах не всплыло(((
А в этой онлайн регистрации вообще есть такая возможность делать повторную подачу после отказа. Там какой-то немного недоношенный сервис((
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lutik2022

Новичок
2 Ноя 2022
23
14
Во втором случае не указали только место рождения Заявителя в форме. Проще повторно подать только форму.

@Lutik2022,
Вы не в программе заполняли форму? Иначе она бы просигнализировала о недостающих сведениях.
хорошо, вот если только форму повторно подавать то на первом листе что отмечать?
Получается я создаю новое заявление, ф. 13014, заполняю его точно так же как и при подаче регистрации устава в новой редакции и дополнительно например могу приложить решение об отказе чтобы инспектору было понятно. Дополнительные документы - устав и решение не прикладываю, или приложить? Извините просто глаз уже дергается! казалось так просто все
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
@Lutik2022,
так же, как и было. Только подберите Заявителю достойное место рождения в Листе "П", которое Вы в первый раз пропустили.
А я почему-то не нашла в этой программе такой же галочки, как можно отметить в ППДГР, что это повторная подача. И чтобы внести номер отказа и дату. Или невнимательно проверила?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto