Подскажите кого указывать в протоколе о смене директора ООО, если учредителем является другое ООО у которого учредители тоже ООО и АО.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Подскажите кого указывать в протоколе о смене директора ООО, если учредителем является другое ООО у которого учредители тоже ООО и АО.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Не понял в смысле указывать? Вы имеете ввиду в качестве участника компании, где меняется ГД?
В протоколе кто должен принимать решение о смене директора. если они как луковица все юр.лица учредители
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,584
3,030
живу в Балашихе
участники компании, которые указаны в ЕГРЮЛ и списке участников компании. Если это юр. лица, то на собрании участвует представитель участника, а это или ГД или по доверенности кто-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic, zaprosto и OL-GA

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,537
5,841
Приморье (25)
@OL-GA,
если у Вас в ООО единственный участник это другое ООО, то решение от директора ООО-участника, как представителя.
Вернее сказать, ООО-участника представляет его директор.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
То есть от ООО буде гена принимать решение об увольнение гены ооо и ао это совет директоров ?
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
если у Вас в ООО единственный участник это другое ООО, то решение от директора ООО-участника, как представителя.
Вернее сказать, ООО-участника представляет его директор.
там ООО И АО. получается подписывает протокол о смене директора, гена ООО участника и представитель АО второй участник
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
представители ООО и АО или директора представители участников
Интересно, куда единственный участник делся?, потому что я по описаниям тоже так поняла)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,537
5,841
Приморье (25)
@OL-GA,
значит 2 ЮрЛица в участниках? Тогда на собрании присутствуют директора этих ЮЛ-участников или их представители по доверенности и они же подписывают протокол.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Может не правильно прописала. ООО Кашира надо сменить директора. Учредителем ООО Кашира является ООО Агро Групп. А учредителями ООО Агро Групп является АО Комета и ООО Свист. вот так
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,537
5,841
Приморье (25)
чредителем ООО Кашира является ООО Агро Групп. А учредителями ООО Агро Групп является АО Комета и ООО Свист.
Вы НЕ путайте участников. Грубо говоря - участником ООО "Кашира" является директор ООО "Агро Групп".
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и OL-GA