Соответствие адреса общества в Протоколе и данным в ЕГРЮЛ

Belgala

Новичок
15 Ноя 2022
21
4
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете правильно прописывать юридический адрес в Протокол на смену адреса:
Я понимаю что смена Юр.адреса не входит в компетенцию общего собрания, достаточно приказа директора.
Но участники приняли решение вынести данный вопрос на общее собрание.
Возник вопросы:
1. Как прописать адрес согласно выписки из ЕГРЮЛ где теперь присутствует графа муниципальный округ/городской округ.
Раньше вопрос такой не возникал округа не писали ,а теперь сотрудники банка говорят , что адрес в протоколе должен дублироваться с данными ЕГРЮЛ. Если в ЕГРЮЛ есть округ прописывайте в протокол и в остальные локальные нормативные акты, где указываете реквизиты компании.
2. Собственник в гарантийном письме не прописал округ, может налоговая дать отказ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Так конкретный адрес можно не указывать в протоколе, достаточно написать изменить сведения об адресе
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Belgala

Новичок
15 Ноя 2022
21
4
Так конкретный адрес можно не указывать в протоколе, достаточно написать изменить сведения об адресе
Желание участников закон.
Я так понимаю , что никто не заморачиватся данным вопросом,прописывают как раньше без округа.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,449
5,709
Приморье (25)
@Belgala,
в ФИАС есть "Муниципальное деление" и "Административно-территориальное деление".
В ЕГРЮЛ сведения в соответствии с муниципальным делением. В остальных случаях МОЖНО указывать по Административно-территориальному делению - как раньше конверты почтовые подписывали, если кто помнит.

ps. А в банках ещё те "специалисты" сидят...
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,177
857
2. Собственник в гарантийном письме не прописал округ, может налоговая дать отказ.
Из-за этого отказа не будет. Собственники редко, а точнее - почти никогда, не пишут в своих письмах муниципальный округ. Главное, чтобы улица, дом и т.п. совпадали.

1. Как прописать адрес согласно выписки из ЕГРЮЛ где теперь присутствует графа муниципальный округ/городской округ.
Пропишите с муниципальным округом, как будете в Форме 13014 заполнять, если уж банку так хочется. Сам протокол - филькина грамота, не вижу смысла из-за этого ещё спорить с банком. Не вижу в этом проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Belgala и zaprosto