Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как доказать налоговой исполнение решения Суда?

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Добрый день.
Получили отказ в регистрации ПБЛ (правомерно) в связи с поданным иском по упрощенной схеме в отношении ликвидируемого лица.
Иск от префектуры на копейки (за уборку кровли), но теми не менее. Пока разбирались, вынесли решение. Все оплатили+возместили госпошлину.
Вопрос: А как регорган увидит, что мы все погасили? Юрист префектуры ушла со связи после того, как скинули ей платежки. Хотели, что бы письмо написала в налоговую). Что то нужно приложить к ПЛБ при следующей подачи?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Получили отказ в регистрации ПБЛ (правомерно) в связи с поданным иском по упрощенной схеме в отношении ликвидируемого лица.
Иск от префектуры на копейки (за уборку кровли), но теми не менее. Пока разбирались, вынесли решение. Все оплатили+возместили госпошлину.
Вопрос: А как регорган увидит, что мы все погасили? Юрист префектуры ушла со связи после того, как скинули ей платежки. Хотели, что бы письмо написала в налоговую). Что то нужно приложить к ПЛБ при следующей подачи?
вообще то в контуре отражается задолженность, но не всегда. При повторной подаче приложите отказ и доказательства погашения задолженности
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ и Nick1986

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
может Префектура ходатайство вносила на предмет запрета на рег. действия?
Да нет, тут же дело в том, что ООО не может подать ПЛБ, если есть действующие иски, это все верно. Другой вопрос, был бы отказ, если судебный процесс был бы завершен, но не оплачен по ИЛ
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Да нет, тут же дело в том, что ООО не может подать ПЛБ, если есть действующие иски, это все верно. Другой вопрос, был отказ, если процесс был бы завершен.
как я понял автора темы отказ в ПЛБ был до вынесения решения суда
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
тогда повторная подача + отказ + решение и платежки
Решение об утверждении ПЛБ (Уведомления) или решение Суда? Платежек достаточно простых копий или необходимо сделать отметки в банке? Сопроводительное письмо стоит составить?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Сопроводительное письмо стоит составить?
думаю да и копии платежек, а вообще раньше всегда хорошо прокатывало письмо от кредитора, что долг погашен, но если как вы говорите они слились, что странно, то подавайте платежки. Но я бы все же дожал кредитора и получил письмо от них.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
А регорган разве проверяет задолженность по судам? Главное, чтобы арбитражных дел не было в производстве.
Тоже так думал. Да и знакомые налоговики сказали, что налоговая только базу ФССП проверяет. Так что видимо префектура кляузу направила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
думаю да и копии платежек, а вообще раньше всегда хорошо прокатывало письмо от кредитора, что долг погашен, но если как вы говорите они слились, что странно, то подавайте платежки. Но я бы все же дожал кредитора и получил письмо от них.
Это было бы идеально. Но юристка префектуры то на больничном, то в отпуске. Раз в три дня на вотсап отвечает.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Это было бы идеально. Но юристка префектуры то на больничном, то в отпуске. Раз в три дня на вотсап отвечает.
а если официальный запрос подать? Они же обязаны отвечать на них.
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Тоже так думал. Да и знакомые налоговики сказали, что налоговая только базу ФССП проверяет. Так что видимо префектура кляузу направила.
вы сами проверьте вашу ООО по сайту ФССП, мало ли что там...
решение об утверждении ПЛБ не нужно прикладывать, как и сам ПЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ