Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения в МО.

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Есть необходимость оформить реорганизацию в форме присоединения.

ООО "А" (учредитель 1 имеет долю 100% (общий УК 10 т.р.), , присоединяем к ООО "А2" (где учредитель 1 имеет долю 50% УК 242 т.р. общий УК 484 т.р.).

у общества ООО "А" есть в собственности два участка земли, которые запланировано передать по передаточному акту при реорганизации.

В результате мы хотели бы получить следующее:
доля участника 1 в ООО "А2 вместо 242 т.р. будет составлять 250 т.р..
одновременно участник 2 имеет долю 50% 242 т.р. вносит 9 т.р. в ООО "А2", и стоимость доли второго учредителя будет составлять также , 250 т.р. (Просто клиенты планировали внести деньги, но я не помню , чтобы при реорганизации возможно было вносить дополнительные вклады участниками).

Чтобы в итоге ООО "А" прекратило существование, а ООО "А2" после присоединения получило 2х участников с долями по 250 т.р. и общим УК 500 т.р. вместо 484 т.р.

Кто сталкивался с похожей ситуацией подскажите, как лучше сделать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Просто клиенты планировали внести деньги, но я не помню , чтобы при реорганизации возможно было вносить дополнительные вклады участниками
НЕЛЬЗЯ!
ТОЛЬКО за счёт имущества реорганизуемых ЮЛ.
А вот размер уставного капитала и размеры долей участников можете указывать такие, как Вам надо. Определяете договором о присоединении.
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
общества ООО "А" есть в собственности два участка земли, которые запланировано передать по передаточному акту при реорганизации.
этого документа уже нет при присоединении
одновременно участник 2 имеет долю 50% 242 т.р. вносит 9 т.р. в ООО "А2", и стоимость доли второго учредителя будет составлять также , 250 т.р. (Просто клиенты планировали внести деньги, но я не помню , чтобы при реорганизации возможно было вносить дополнительные вклады участниками).
доп.взнос и рео никак не связаны по идее и если и увеличивать УК А2, то в связи в присоединением и за счет имущества А1
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Увеличение уставного капитала общества, к которому осуществляется присоединение, является правовым последствием реорганизации, а не принятия таким обществом решения об увеличении своего уставного капитала.
 
  • Мне нравится
Реакции: zotk1n и Малыш