Помогите разобраться с отказом

Юристка

Новичок
17 Апр 2009
26
2
Добрый вечер, подавали документы на регистрацию электронно с ЭЦП заявителя-физика.
Отказ из-за ЭЦП?
Что значит фраза: Заявление о гос. регистрации при создании, содержащее достоверные сведения об адресе?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 3A95C369-6542-411D-A301-383F8E25D76F.jpeg
    3A95C369-6542-411D-A301-383F8E25D76F.jpeg
    512.2 KB · Просмотры: 25

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Добрый вечер, подавали документы на регистрацию электронно с ЭЦП заявителя-физика.
Отказ из-за ЭЦП?
Что значит фраза: Заявление о гос. регистрации при создании, содержащее достоверные сведения об адресе?

Адрес юрлица сверяли с ГАР?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Юристка

Новичок
17 Апр 2009
26
2
Все-таки отказ из-за адреса или из-за отсутствия нотариально удостоверенного заявления? Первый раз не могу разобраться в отказе 🤪
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,273
7,105
Приморье (25)
@Юристка,
скорее всего из-за указания адреса. При подаче документов в электронном виде с ЭЦП Заявителя нотариальное свидетельствование не нужно.
Кстати, и ручкой подписывать в данном случае форму Р11001 тоже не надо.

Подайте без указания комнаты.
Выберите какой-то Типовой устав и подайте через Сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" >>> https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul . Налоговая в таком случае обещает регистрацию в течение суток, а не 3-х рабочих дней, как обычно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Юристка

Новичок
17 Апр 2009
26
2
Не подписывали заявление ручкой, только ЭЦП, почему тогда ссылка на пункт, где указано про нотариальное удостоверение заявления?!
 

Юристка

Новичок
17 Апр 2009
26
2
@Юристка,
скорее всего из-за указания адреса. При подаче документов в электронном виде с ЭЦП Заявителя нотариальное свидетельствование не нужно.
Кстати, и ручкой подписывать в данном случае форму Р11001 тоже не надо.

Подайте без указания комнаты.
Выберите какой-то Типовой устав и подайте через Сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" >>> https://service.nalog.ru/gosreg/index.html#ul . Налоговая в таком случае обещает регистрацию в течение суток, а не 3-х рабочих дней, как обычно.
Спасибо за совет
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,273
7,105
Приморье (25)
@Юристка,
а ЭЦП у вас соответствует "усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя"?

почему тогда ссылка на пункт, где указано про нотариальное удостоверение заявления?!
Не-а, просто в нём и про нотариуса тоже есть.
Это отсылка к требованиям по оформлению документов.
А в п.1.2 указанной статьи говорится что:
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя;
 
  • Мне нравится
Реакции: Юристка

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Отказ по ГАР, из-за неверного написания адреса. Данных отказов сотни. Поищите по кадастровому номеру в ФИАС правильность написания адреса, если его там не найдете, то нужно вносить его конечно, без этого никак.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Не, это не по ГАР отказ. Когда причина в ГАР, они так и пишут об этом, т.к. тайны никакой нет и рег. орган спокойно может развернуто мотивировать причину отказа. И как я поняла со слов ТС, адрес в ФИАС внесен до помещения, только еще дописали комнату в пределах помещения, что вроде бы как при первичке еще допустимо. Тут что-то другое. Может быть хотят и первичкам обрезать указание доп. ориентиров после помещения, либо просто инспектор повредничал. Либо что-то еще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Не, это не по ГАР отказ. Когда причина в ГАР, они так и пишут об этом, т.к. тайны никакой нет и рег. орган спокойно может развернуто мотивировать причину отказа. И как я поняла со слов ТС, адрес в ФИАС внесен до помещения, только еще дописали комнату в пределах помещения, что вроде бы как при первичке еще допустимо. Тут что-то другое. Может быть хотят и первичкам обрезать указание доп. ориентиров после помещения, либо просто инспектор повредничал. Либо что-то еще.
Так это же знаменитая Сизова, чему тут удивляться))) Она не церемонится с расписыванием и может докопаться до столба

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: zaprosto и Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Так это же знаменитая Сизова, чему тут удивляться))) Она не церемонится с расписыванием и может докопаться до столба
Не только Сизова так несодержательно составляет решения, т.е. дело не в инспекторе. Тоже столкнулись с такой проблемой. В общем, такой отказ, как у ТС, надо обжаловать.