Подача документов на ввод участника

Lenochek25

Новичок
26 Окт 2011
29
15
Добрый вечер всем!!!
Подскажите, пожалуйста, если у ген дира есть ЭЦП может ли он по ней самостоятельно отправить документы в 46 ифнс на ввод участника и переход на типовой устав? И надо ли что -то заверять у нотариуса кроме решения?
(заранее извиняюсь, может за глупые вопросы, довольно долго не практиковала)
Заранее спасибо:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Добрый вечер всем!!!
Подскажите, пожалуйста, если у ген дира есть ЭЦП может ли он по ней самостоятельно отправить документы в 46 ифнс на ввод участника и переход на типовой устав? И надо ли что -то заверять у нотариуса кроме решения?
(заранее извиняюсь, может за глупые вопросы, довольно долго не практиковала)
Заранее спасибо:)
1. да, все документы в налоговую можно подать по ЭЦП
2. заверять нотариально что-то или нет зависит от того, какая сейчас ситуация в фирме и как Вы будете вводить участника. Если через увеличение уставного капитала, то решение действующий участник должен обязательно заверить нотариально. (кроме решения больше ничего заверять не нужно)
Если же доля висит на Обществе и Вы будете продавать её третьему лицу, то ничего нотариально заверять не нужно.
Если дадите больше вводных, то проще будет ответить на Ваш вопрос
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый вечер всем!!!
Подскажите, пожалуйста, если у ген дира есть ЭЦП может ли он по ней самостоятельно отправить документы в 46 ифнс на ввод участника и переход на типовой устав? И надо ли что -то заверять у нотариуса кроме решения?
(заранее извиняюсь, может за глупые вопросы, довольно долго не практиковала)
Заранее спасибо:)
Может подать по ЭЦП руководителя документы в налоговую.
Кроме решения ничего больше заверять не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenochek25

Lenochek25

Новичок
26 Окт 2011
29
15
1. да, все документы в налоговую можно подать по ЭЦП
2. заверять нотариально что-то или нет зависит от того, какая сейчас ситуация в фирме и как Вы будете вводить участника. Если через увеличение уставного капитала, то решение действующий участник должен обязательно заверить нотариально. (кроме решения больше ничего заверять не нужно)
Если же доля висит на Обществе и Вы будете продавать её третьему лицу, то ничего нотариально заверять не нужно.
Если дадите больше вводных, то проще будет ответить на Ваш вопрос
Спасибо за ответ.
Будем вводить участника, менять устав на типовой № 26 и назначать второго директора, и менять наименование должности с генерального директора на директора у уже действующего руководителя.
А если подаем по ЭЦП заявление о входе нового участника тоже надо прикладывать?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Спасибо за ответ.
Будем вводить участника, менять устав на типовой № 26 и назначать второго директора, и менять наименование должности с генерального директора на директора у уже действующего руководителя.
А если подаем по ЭЦП заявление о входе нового участника тоже надо прикладывать?
заявление нового участника на вход прикладывать не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenochek25

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Спасибо за ответ.
Будем вводить участника, менять устав на типовой № 26 и назначать второго директора, и менять наименование должности с генерального директора на директора у уже действующего руководителя.
А если подаем по ЭЦП заявление о входе нового участника тоже надо прикладывать?
Если это какой-то регион, то я бы приложил для перестраховки заявление о принятии в общество.
Так-то по ФЗ нет необходимости его прикладывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lenochek25

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Спасибо за ответ.
Будем вводить участника, менять устав на типовой № 26 и назначать второго директора, и менять наименование должности с генерального директора на директора у уже действующего руководителя.
А если подаем по ЭЦП заявление о входе нового участника тоже надо прикладывать?
На сколько я знаю, при переходе на 26 типовой с одновременным вводом нового участника много отказов было по Москве. Коллеги, у кого какой опыт? Как давно подавали такое? очень интересен Ваш опыт. Так как схема очень удобная для того, чтобы избавиться от фирмы, и физического присутствия нового товарища нигде не нужно)) По этому вовремя и прочухала налоговая
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
На сколько я знаю, при переходе на 26 типовой с одновременным вводом нового участника много отказов было по Москве. Коллеги, у кого какой опыт? Как давно подавали такое? очень интересен Ваш опыт. Так как схема очень удобная для того, чтобы избавиться от фирмы, и физического присутствия нового товарища нигде не нужно)) По этому вовремя и прочухала налоговая
Не совсем понятно, чем схема удобна для того, чтобы избавиться от фирмы и физического присутствия нового товарища не нужно с этим типовым уставом (ТУ)...😳🤔
Как не нужно личное присутствие, разве на смену руководителя не нужно присутствие нового товарища...?
А ввод в состав участников, разве не по любому уставу можно осуществить без присутствия нового товарища...?
Если есть такой типовой устав, который не позволяет ввести в состав участников нового товарища, без его присутствия/желания, то ничего им не помешает, для этого предоставить свой устав или выбрать другой ТУ...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Не совсем понятно, чем схема удобна для того, чтобы избавиться от фирмы и физического присутствия нового товарища не нужно с этим типовым уставом (ТУ)...😳🤔
Как не нужно личное присутствие, разве на смену руководителя не нужно присутствие нового товарища...?
А ввод в состав участников, разве не по любому уставу можно осуществить без присутствия нового товарища...?
Если есть такой типовой устав, который не позволяет ввести в состав участников нового товарища, без его присутствия/желания, то ничего им не помешает, для этого предоставить свой устав или выбрать другой ТУ...
По 26 типовому Уставу, При вводе участника, он автоматически становится директором. В форму сведения о назначении его директором раньше не вносили. А заявителем по ЭЦП был старый директор. А потом, когда старый участник выходил из Общества, его автоматически и из директоров убирали. Вот и схема была
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Добрый вечер всем!!!
Подскажите, пожалуйста, если у ген дира есть ЭЦП может ли он по ней самостоятельно отправить документы в 46 ифнс на ввод участника и переход на типовой устав? И надо ли что -то заверять у нотариуса кроме решения?
(заранее извиняюсь, может за глупые вопросы, довольно долго не практиковала)
Заранее спасибо:)
решение о принятии нового участника и увеличении УК нужно у нотариуса заверять, подать можно по эцп без нотариального удостоверения, но с заверенным нотариально решением

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
По 26 типовому Уставу, При вводе участника, он автоматически становится директором. В форму сведения о назначении его директором раньше не вносили. А заявителем по ЭЦП был старый директор. А потом, когда старый участник выходил из Общества, его автоматически и из директоров убирали. Вот и схема была
То есть, прежний участник Иванов выходит из общества и его автоматически убирают из ЕГРЮЛ как руководителя, без подачи документов новым руководителем о прекращении полномочий Иванова?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
То есть, прежний участник Иванов выходит из общества и его автоматически убирают из ЕГРЮЛ как руководителя, без подачи документов новым руководителем о прекращении полномочий Иванова?
По смыслу устава
10. Каждый участник Общества является единоличным исполнительным органом
Общества (директором) до тех пор, пока не перестанет быть участником Общества, и
самостоятельно действует от имени Общества.
То есть, как только перестает быть Участником, так перестает быть и исполнительным органом)))
Хорошая была идея Устава, да только налоговики опять всё обломали((((
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
По смыслу устава
10. Каждый участник Общества является единоличным исполнительным органом
Общества (директором) до тех пор, пока не перестанет быть участником Общества, и
самостоятельно действует от имени Общества.
То есть, как только перестает быть Участником, так перестает быть и исполнительным органом)))
Хорошая была идея Устава, да только налоговики опять всё обломали((((
Понятно 😀
А я уж было поверил в чудеса, а это оказывается только по смыслу устава оно так, который ни к чему не обязывает...
В итоге, как Иванов числился руководителем, так и останется им числится, пока он в ЕГРЮЛ.
И вопросы к нему как были, так и останутся и этой редакцией устава он не отмажется...😆
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Понятно 😀
А я уж было поверил в чудеса, а это оказывается только по смыслу устава оно так, который ни к чему не обязывает...
В итоге, как Иванов числился руководителем, так и останется им числится, пока он в ЕГРЮЛ.
И вопросы к нему как были, так и останутся и этой редакцией устава он не отмажется...😆
На вывод как раз всё работает, не работает схема на ввод, вернее с недавнего времени перестала работать, до весны ещё работала
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
На вывод как раз всё работает, не работает схема на ввод, вернее с недавнего времени перестала работать, до весны ещё работала
Не совсем понятно, что значит "на вывод как раз всё работает", и "не работает схема на ввод"?
Как схема работает на вывод то?
То есть, если у налоговой есть к фирме вопросы, например из-за неуплата налогов, и Иванов есть в ЕГРЮЛ, то они посмотрели устав и решили, так как у них ТУ номер такой то, по которому он не является руководителем, т. к. не участник.
В связи с этим все вопросы к руководителю, который является участником...
"Не работает схема на ввод", я так понимаю, отказывают в регистрации, чтобы не могли другие такие руководители уйти от наказания, прикрываясь ТУ😀
Весело как-то всё получается... 😆
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
На сколько я знаю, при переходе на 26 типовой с одновременным вводом нового участника много отказов было по Москве. Коллеги, у кого какой опыт? Как давно подавали такое? очень интересен Ваш опыт. Так как схема очень удобная для того, чтобы избавиться от фирмы, и физического присутствия нового товарища нигде не нужно)) По этому вовремя и прочухала налоговая
Мы раньше использовали 32 типовой устав перестало проходить в мск,по поводу 26 смогу вам написать 09.12 будет выход регистрации ,вот и узнаем.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Мы раньше использовали 32 типовой устав перестало проходить в мск,по поводу 26 смогу вам написать 09.12 будет выход регистрации ,вот и узнаем.
А что в отказах то пишут, если как с ТУ 26, руководителем назначить третье лицо?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
А что в отказах то пишут, если как с ТУ 26, руководителем назначить третье лицо?
Вернее, если руководителем назначить одного из участников, то что пишут в отказах?
Или они не отказыют, если руководителем назначить одного из участников, и отказывают, если руководителем назначают третье лицо, ссылаясь на пункт устава?
 

AlIgaTor

Местный
2 Июн 2017
101
87
Москва-Казань
А что в отказах то пишут, если как с ТУ 26, руководителем назначить третье лицо?
Пишут заявителем должен быть новый директор.Хотя сам факт странный с учетом, того что вводится как бы второй директор ,по эцп одного из них подаем. Обжаловали , результата не принесло. Просто формальный отказ- это наше мнение...а у вас был отказ по 26 ТУ?