Исполнительное производство и ликвидация организации.

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Есть ИП в размере около 1 млн. руб. , ООО взыскивает ущерб с бывшего директора (не выплаченный организацией штраф по ст 15.23.1 КоАП РФ 250 тыс. руб., судебные расходы, ущерб от незаконного отчуждения машины). Бывший директор выплачивает по 3 тыс. руб. в месяц.
Несколько дней назад налоговая приняла решение о принудительной ликвидации ООО.
Подскажите, может ли ООО переуступить этот долг по договору цессии третьему лицу?
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
И не выплаченный организацией штраф, который взыскивается в качестве ущерба тоже может?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Вы по решению суда что взыскали с бывшего директора? Правильный ответ - деньги. Вот право требовать их и переуступите, только все необходимые процедуры соблюсти не забудьте
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
С меня взыскивает ущерб от штрафа моё бывшее ООО.
Которое штраф перед государством не погасило. ИП по штрафу было окончено год назад. Теперь получается, что это можно продать?

Подскажите, как можно воспрепятствовать продаже, чтобы это ИП утонуло вместе с ООО.
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
может, можете и отменить ликвидацию ооо в чем проблема?
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Меня интересует вопрос, как это оспорить, если это произойдёт.
Мой бывший компаньон, создал такие условия, что пришлось бросить всё.
Строительная организация четыре года занималась исключительно деятельностью судебной. Ей некогда было даже сдать годовой отчёт (последний за 2018 год). Она накопила много долгов, штрафов, р/с заблокирован. Доля мне не выплачена.
Сейчас имеется отметка о предстоящей ликвидации.
Подскажите, что можно сделать.
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Меня интересует вопрос, как это оспорить, если это произойдёт.
Мой бывший компаньон, создал такие условия, что пришлось бросить всё.
Строительная организация четыре года занималась исключительно деятельностью судебной. Ей некогда было даже сдать годовой отчёт (последний за 2018 год). Она накопила много долгов, штрафов, р/с заблокирован. Доля мне не выплачена.
Сейчас имеется отметка о предстоящей ликвидации.
Подскажите, что можно сделать.
По ч.6 п. 1ст.47 ФЗ об исполнительном производстве ИП оканчивается, а исполнительный лист возвращается взыскателю.
В Вашем случае можно просто ждать либо попробовать выкупить долг с дисконтом. Сейчас, как правило, долговой рубль стоит 10-15 копеек
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Выкупить не мой вариант, не продадут мне.
В случае добровольной ликвидации назначается ликвидатор, составляется ликвидационный баланс и тд. Оставшееся в результате имущество распределяется между учредителями. Так?
У нас принудительная ликвидация по решению налоговой. Там долги по НДС ещё с 2019 года висят не оплаченные, годовой отчёт последний раз за 2018 год сдавался. Контора полностью стоячая, только с меня взыскивают на р/с приставов. Штраф висит 250 тыс. руб. не оплаченный, который между прочим взыскивается тоже с меня. Это всё заслуги моего компаньона,.
При этом можно ООО продать ИП налево с дисконтом?