Смена адреса с нюансами

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день!

Есть ООО с адресом в Москве, но место нахождение в Мособласти.
Люди до меня меняли адрес и место нахождения на область, но областная налоговая сказала, что не даст сменить адрес и удалось сменить только место нахождение.
Решили остаться в Москве на данный момент.
Вопрос можно ли сейчас адрес сменить по Москве не меняя место нахождение, которое сейчас указана Московская область?

Или нужно подавать сначала форму на смену места нахождения на Москву и уже потом менять адрес?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый день!

Есть ООО с адресом в Москве, но место нахождение в Мособласти.
Люди до меня меняли адрес и место нахождения на область, но областная налоговая сказала, что не даст сменить адрес и удалось сменить только место нахождение.
Решили остаться в Москве на данный момент.
Вопрос можно ли сейчас адрес сменить по Москве не меняя место нахождение, которое сейчас указана Московская область?

Или нужно подавать сначала форму на смену места нахождения на Москву и уже потом менять адрес?
А что Вам мешает одной формой отменить решение об изменении места нахождения и внести в реестр сведения о новом адресе Общества? Делайте всё сразу и по ЭЦП))) И тогда точно никаких рисков, даже если несообразительные инспекторы попадутся))
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
меняли адрес и место нахождения на область, но областная налоговая сказала, что не даст сменить адрес и удалось сменить только место нахождение.
Я сейчас, наверное, спрошу какую-то глупость, но как ЭТО сменили место нахождения, а адрес при этом НЕТ?
Вы, видимо, имеете в виду не изменение самого места нахождения, а запись в ЕГРЮЛ о принятом решении об изменении места нахождения, оставшуюся после так называемого "1-ого этапа" - уведомления.
Если это так, то надо отменять это решение о переезде - значение "2" в п.6 формы Р13014.
 

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день! Вот как в выписке сейчас указано инфа о месте нахождения и адресе (приложение).
Меняем адрес, чтобы снять отметку о недостоверности адреса.
В случае отмены ранее принятого решения о смене места нахождения и смене адреса достаточно будет принятия таких решений?

Решил:

1. Отменить ранее принятое решение о смене места нахождения.
2. Сменить адрес Обществах в пределах населеенного пункта на: новый адрес в пределах того же населенного пункта.
 

Вложения

  • 2022-12-23_10-27-21.png
    2022-12-23_10-27-21.png
    45.4 KB · Просмотры: 24
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день! Вот как в выписке сейчас указано инфа о месте нахождения и адресе (приложение).
Меняем адрес, чтобы снять отметку о недостоверности адреса.
В случае отмены ранее принятого решения о смене места нахождения и смене адреса достаточно будет принятия таких решений?

Решил:

1. Отменить ранее принятое решение о смене места нахождения.
2. Сменить адрес Обществах в пределах населеенного пункта на: новый адрес в пределах того же населенного пункта.
или пункт 2 будет так звучать:
2. Изменить адрес места нахождения Общества на:
?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
или пункт 2 будет так звучать:
2. Изменить адрес места нахождения Общества на:
?
То, как Вы сформулируете текст в Решении, особого значения не имеет в данной ситуации, главное форму правильно заполнить
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
Вот как в выписке сейчас указано инфа о месте нахождения и адресе (приложение).
Ну да, запись о том что "1-ый этап" прошли.
Отменяйте изменение "места нахождения" (значение "2" в п.6 формы Р13014) и меняйте адрес в пределах локации (п.2 в Листе "Б").
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Ну да, запись о том что "1-ый этап" прошли.
Отменяйте изменение "места нахождения" (значение "2" в п.6 формы Р13014) и меняйте адрес в пределах локации (п.2 в Листе "Б").
Меняли адрес в пределах локации, не отменяя ранее принятое изменение "места нахождения", всё проходило
После регистрации нового адреса, ранее принятое изменение "места нахождения" само пропадало
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Меняли адрес в пределах локации, не отменяя ранее принятое изменение "места нахождения", всё проходило
После регистрации нового адреса, ранее принятое изменение "места нахождения" само пропадало
давненько так пропускали, когда нельзя было отменить принятое решение

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, добрый день!
А как быть если я, после регистрации первого этапа, но до перехода ко второму, надумал сменить места нахождения на третье (отличное от текущего и от того, на которое изначально планировалось переехать), как в таком случае выглядит процесс регистрации?

Правильно ли я мыслю, что оформляю Протокол ОСУ, с таким перечнем решений:

1. отменяю решение о смене нахождения в первый город,
2. отменяю ранее утвержденную (но не зарегистрированную) редакцию Устава.

Далее я подаю форму Р13014 об отмене принятого решения, выжидаю 5 дней для регистрации, и затем оформляю новый Протокол ОСУ, которым:

1. принимаю решение о новом месте нахождения (третий город),
2. принимаю решение об утверждении новой редакции Устава,

и запускаю процедуру сначала - уведомляю налоговую о принятом решении, жду 21 день и т.д.
Всё ли правильно я расписал, или я что-то упустил?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
@Pirlone,
МОЖНО и одним решением. Тут главное не забыть подать второе уведомление в течение 3-х дней.
То есть, например, сегодня приняли решение и подали форму Р13014 об отмене РАНЕЕ намеченного переезда, а на следующий день подаёте новую форму Р13014 на новый переезд с этим же Протоколом.
И документы на регистрацию изменений МОЖНО подавать УЖЕ на 21-ый день с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
 

Valensio

Новичок
31 Авг 2010
26
32
@Pirlone,
МОЖНО и одним решением. Тут главное не забыть подать второе уведомление в течение 3-х дней.
То есть, например, сегодня приняли решение и подали форму Р13014 об отмене РАНЕЕ намеченного переезда, а на следующий день подаёте новую форму Р13014 на новый переезд с этим же Протоколом.
И документы на регистрацию изменений МОЖНО подавать УЖЕ на 21-ый день с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
Доброго дня! Спасибо большое за обсуждение данного вопроса и все ответы

Есть отметка о принятом решении о смене на город Москва , общество за этот 21 день понимает что в Москву ехать «не хочет», вижу что рекомендуется подать на отмену и через 3-5 дней новое уведомление о приятии решении о переезде «куда надо»
Вопрос: а можно при действующей в егрюл отметке о переезде в город Москва подать 13014 с ещё одним принятым решением о переезде куда нужно , ну то есть по логике последующее новое решение типа как изменит предыдущее .. никто так не пробовал ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Доброго дня! Спасибо большое за обсуждение данного вопроса и все ответы

Есть отметка о принятом решении о смене на город Москва , общество за этот 21 день понимает что в Москву ехать «не хочет», вижу что рекомендуется подать на отмену и через 3-5 дней новое уведомление о приятии решении о переезде «куда надо»
Вопрос: а можно при действующей в егрюл отметке о переезде в город Москва подать 13014 с ещё одним принятым решением о переезде куда нужно , ну то есть по логике последующее новое решение типа как изменит предыдущее .. никто так не пробовал ?
Нет необходимости выжидать 3-5 дней для подачи нового уведомления о смене места нахождения.
Можно подать и на следующий день, после подачи на отмену первой смены места нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valensio

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Добрый день!
Коллеги, прошу помощи.

Нужно было сменить адрес и убрать запись из ЕГРЮЛ о ранее принятом решении о смене места нахождения. Основной затеей была смена адреса, а запись решили убрать заодно, включив сведения в одно заявление.
ООО зарегистрировано в Лен. области - Всеволожский район, д. Лепсари. В 2016 году было принято решении о смене места нахождения на Санкт-Петербург, но организация до последнего этапа не дошла, осталась в области. Сейчас общество решило сменить адрес в пределах Лен. области - Всеволожский район, д. Ватермяги.

Налоговая принимает решение об отказе, ссылаясь на то, что в случае изменений, связанных с местонахождением, необходимо предоставлять изменения в устав, и в форме Р13014 выбрать соответствующие пункты.
Сейчас в уставе адрес прописан до "д. Лепсари", однако по сути место нахождения не меняется (Всеволожский район), а отменяется ранее принятое решение. И несмотря на то, что меняется адрес на д. Ватермяги, муниципальное образование, на котором стоило бы остановиться - это Всеволожский район, или это не так?

Прав ли инспектор?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    39.1 KB · Просмотры: 7
  • 2.PNG
    2.PNG
    19.6 KB · Просмотры: 7
  • 3.PNG
    3.PNG
    11.7 KB · Просмотры: 7

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
@likamnogolika,
в уставе обязательно указание населённого пункта (муниципального образования).
Если меняете "д. Лепсари" на "д. Ватермяги", то в свой устав изменения вносить надо.
 

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
@likamnogolika,
в уставе обязательно указание населённого пункта (муниципального образования).
Если меняете "д. Лепсари" на "д. Ватермяги", то в свой устав изменения вносить надо.
А если менять устав пока не планируется? Его можно попозже привести в соответствие. Фактически, ведь изменения вносятся только в ЕГРЮЛ?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,606
5,964
Приморье (25)
@likamnogolika,
Вы чего-то понамешали в своих изменениях.
Если бы просто передумали переезжать в Питер, то указали бы соответствующие значения - в п. 2 значение "2" и в п. 6 значение "2".
А Вы же при этом хотите ещё и населённый пункт поменять на "д. Ватермяги".
Какое значение Вы при этом выбрали в п. 2 формы?

По-хорошему, сначала надо отменять решение о переезде в Питер, а потом начинать новый переезд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nasyak и likamnogolika