Смена адреса с нюансами

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@likamnogolika,
у Вас в отказе налоговая пишет что Вы форму Р13014 не правильно заполнили, не представили решение о внесении изменений в учредительный документ и эти сами изменения.
Про Лист "Б", вроде, речи нет.
Так какие пункты формы и как Вы заполняли при подаче?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
@likamnogolika,
Вы чего-то понамешали в своих изменениях.
Если бы просто передумали переезжать в Питер, то указали бы соответствующие значения - в п. 2 значение "2" и в п. 6 значение "2".
А Вы же при этом хотите ещё и населённый пункт поменять на "д. Ватермяги".
Какое значение Вы при этом выбрали в п. 2 формы?

По-хорошему, сначала надо отменять решение о переезде в Питер, а потом начинать новый переезд.

Пока поняла только то, лучше все решать последовательно :D

Возможно, у меня проблемы с терминологией. До этого пару раз подавали в область, но там хватало указания муниципального района, поэтому я не очень поняла, чем обоснован отказ налоговой. Если "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путём указания наименования населённого пункта (муниципального образования)" ; а "под муниципальным образованием понимается городское или сельское поселение, муниципальный район, муниципальный округ, городской округ, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район либо внутригородская территория города федерального значения", то что в данном случае служит ограничителем детализации? Почему мы не можем остановиться на муниципальном районе, не указывая сельское поселение? Поэтому не понимаю, почему такая смена адреса в пределах района должна считаться переездом, и в уставе ведь можно указать аналогично "Ленинградская область, Всеволожский район".

В п.2 формы выбран п. 2 - изменения в ЕГРЮЛ. В п.6 - п.2. - отмена решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
В п.2 формы выбран п. 2 - изменения в ЕГРЮЛ. В п.6 - п.2. - отмена решения.
Это верно при отказе от переезда.
Тогда такой ещё вопрос, на всякий случай, а Лист "Б" при этом заполняли?

в уставе ведь можно указать аналогично "Ленинградская область, Всеволожский район".
Нет.
Сколько в этом "Всеволожском районе" населённых пунктов?
 
  • Мне нравится
Реакции: likamnogolika

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Это верно при отказе от переезда.
Тогда такой ещё вопрос, на всякий случай, а Лист "Б" при этом заполняли?


Нет.
Сколько в этом "Всеволожском районе" населённых пунктов?
Лист "Б" заполняла.
В отказе есть еще один пункт (кроме трех, что на скриншоте) - о несоответствии адреса в ГАР и договоре аренды (в договоре адрес был указан без Литеры + не было кадастрового номера).

Хорошо, по поводу населенных пунктов я вас поняла. Но просто интересно, как и чем обосновывается такая детализация, если, например, "Всеволожский муниципальный район" и "Агалатовское сельское поселение", в которые входит д. Ватермяги являются муниципальными образованиями - имеют свой бюджет и устав, а сама д. Ватермяги является просто населенным пунктом, тогда почему окончательным элементом места нахождения должна быть деревня?

Но это детали, укажу, как требуется, главное, чтобы зарегистрировали. Тогда, получается, все-таки сначала нужно отменить ту запись от 2016, затем подавать документы на смену адреса (или места нахождения), обязательно с новым уставом?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Лист "Б" заполняла.
В отказе есть еще один пункт (кроме трех, что на скриншоте) - о несоответствии адреса в ГАР и договоре аренды (в договоре адрес был указан без Литеры + не было кадастрового номера).

Хорошо, по поводу населенных пунктов я вас поняла. Но просто интересно, как и чем обосновывается такая детализация, если, например, "Всеволожский муниципальный район" и "Агалатовское сельское поселение", в которые входит д. Ватермяги являются муниципальными образованиями - имеют свой бюджет и устав, а сама д. Ватермяги является просто населенным пунктом, тогда почему окончательным элементом места нахождения должна быть деревня?

Но это детали, укажу, как требуется, главное, чтобы зарегистрировали. Тогда, получается, все-таки сначала нужно отменить ту запись от 2016, затем подавать документы на смену адреса (или места нахождения), обязательно с новым уставом?
После отмены записи от 2016г, заново переезд в два этапа.
На втором этапе указывайте адрес по ГАР (ФИАС), чтобы снова не получить отказ.
Смотрите как адрес выглядит в ГАР (ФИАС) по кадастровому номеру, так и указывайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: likamnogolika и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
д. Ватермяги является просто населенным пунктом, тогда почему окончательным элементом места нахождения должна быть деревня?
Если по-простому, то "д. Ватермяги" - это конечный пункт.
Потому что "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)".
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и likamnogolika

likamnogolika

Пользователь
18 Дек 2019
46
22
Если по-простому, то "д. Ватермяги" - это конечный пункт.
Потому что "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)".

Да, конечно, все оказалось сложнее, чем я сначала думала :)
Спасибо, что помогли разобраться!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
смена адреса , адрес бизнес центр, договор аренды сто страниц!!! и как прилагать ?? подскажите
 

Barsukovad

Новичок
29 Мар 2023
3
1
Добрый день! меняли адрес (в пределах одного пункта, но в уставе приписан полностью был старый адрес), и при подаче заявления не внесли изменения в Устав. Юридический адрес поменялся. Теперь, чтобы сменить информацию в Уставе, надо только отменять предыдущее решение, и все делать заново? Обидный косяк(
И как назло, сейчас же и происходит смена генерального. Подскажите, можно ли все сделать одним заявлением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Теперь, чтобы сменить информацию в Уставе, надо только отменять предыдущее решение, и все делать заново?
нет, зачем сделаете новое решение о внесении изменений в устав и все.
Подскажите, можно ли все сделать одним заявлением?
да, конечно
 

Barsukovad

Новичок
29 Мар 2023
3
1
нет, зачем сделаете новое решение о внесении изменений в устав и все.

да, конечно
Большое спасибо! А в форме Р13014, мне снова заполнять данные по смене адреса, или просто прикладывать к комплекту документов Решение о внесение изменений в устав сам и лист с изменениями?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Р13014, мне снова заполнять данные по смене адреса
зачем? Вам же сменили адрес.
или просто прикладывать к комплекту документов Решение о внесение изменений в устав
о внесении "мифических" изменений, без конкретики в решении и об утверждении новой редакции и в 13014 лист первый и листы на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Barsukovad

Barsukovad

Новичок
29 Мар 2023
3
1
зачем? Вам же сменили адрес.

о внесении "мифических" изменений, без конкретики в решении и об утверждении новой редакции и в 13014 лист первый и листы на заявителя.
Еще раз большое спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш