Как заполнить лист П формы Р13014, если наследником является несовершеннолетний, а заявителем — мать?

Юлия1511

Новичок
23 Дек 2022
3
2
Добрый день! При заполнении Формы Р13014 листа П заявления страница 1 при наследовании доли ООО несовершеннолетним указали, что заявителем является 6-иное лицо, которое может быть заявителем при внесении в ЕГРЮЛ изменений в связи с переходом или залогом доли/части доли в уставном капитале ООО (вписали данные законного представителя матери). Налоговая инспекция прислала отказ:
Лист "П" заполнен в отношении неуполномоченного лица, и соответственно, считается непредставленным.
Подскажите пожалуйста, получается надо было указать 2-лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специального уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления? Буду благодарна за помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия1511

Новичок
23 Дек 2022
3
2
Заполняете данные несовершеннолетнего.
Подписывает на странице мать
Спасибо огромное за ответ, оставляю код 6 да ? и в пункте 2 сведения о заявителе вписываю свидетельство о рождении ребенка?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
вписали данные законного представителя матери
НЕПРАВИЛЬНО! Потому и отказали.
Указываете данные наследника. А подписывает за него представитель.

Вы первый раз через нотариуса подавали или с ЭЦП представителя?
Если через нотариуса, то как он (нотариус) не проверил сведения в форме?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Юлия1511

Новичок
23 Дек 2022
3
2
НЕПРАВИЛЬНО! Потому и отказали.
Указываете данные наследника. А подписывает за него представитель.

Вы первый раз через нотариуса подавали или с ЭЦП представителя?
Если через нотариуса, то как он (нотариус) не проверил сведения в форме?
Добрый день! Нотариус заверил только подпись заявителей и всё, отказался сам отправлять заявление, и сказал что правильность заполнения формы не проверяет. Сказал нам самим идти в МФЦ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Коллеги, подскажите пожалуйста свидетельство в форме указываем со значком № или без? так "II-ГР № 457892" или "II-ГР 457892"?