отказ отмена принудительной ликвидации

roshal

Новичок
2 Авг 2019
15
16
Подскажите, пожалуйста, компания сдавала нулевую отчетность, по адресу недостоверность.
Вынесли решение о принудительной ликвидации. Подали возражения по форме 38001 от контрагента и приложили претензию от него, якобы есть задолженность (по договору услуг) и планируется подача в суд. В итоге, принудительную ликвидацию не отменили.
Подскажите, что можно сделать?
Может ли подать сам ГД ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Как минимум, подайте повторно форму 38001. У меня была подобная ситуация пару лет назад, переподача решила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
а какая причина отказа по 38001? Чем ФНС мотивировала отказ?
Там по сути причин немного может быть - не тот/недостоверный заявитель (ЭЦП) или техническая ошибка при заполнении формы.
В моём случае просто глупая нелепица была - недостоверный адрес.
Посмеялся, переподался и получил нужный результат.
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Подскажите, пожалуйста, компания сдавала нулевую отчетность, по адресу недостоверность.
Вынесли решение о принудительной ликвидации. Подали возражения по форме 38001 от контрагента и приложили претензию от него, якобы есть задолженность (по договору услуг) и планируется подача в суд. В итоге, принудительную ликвидацию не отменили.
Подскажите, что можно сделать?
Может ли подать сам ГД ?
Точно рабочий вариант (может быть не самый просто): подаете р13014 на смену адреса, параллельно подаете р38001 от ГД на отмену исключения
Причиной исключения является, скорее всего - недостоверность адреса, исправляя её, убираем основание для исключения, р38001 должны принять и отменить исключение
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Я бы повторно подал.
Вообще - странно, обычно любой бред в 38-й форме является основанием для отмены. Может, где-то ошибку допустили?
 

anastasyika

Новичок
21 Дек 2016
15
4
У нас сейчас 46 приостановку по отмене ликвидации выкатила, первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше только отказывали с указанием предоставить подтверждающие документы (договор, претензию...), и помогала переподача с приложением. А тут пишут, что собрались проверять достоверность указанных в заявлении сведений. Мне прямо интересно, как именно они это собрались делать, в Сбис требований не присылали, а как еще проверить сделку - не представляю)
 

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
Я бы повторно подал.
Вообще - странно, обычно любой бред в 38-й форме является основанием для отмены. Может, где-то ошибку допустили?
Обрадую Вас, налоговая <s>пробила очередное дно</s> штурмует новые высоты.
Как раз в декабре 2022 г. подали 38 форму на компанию (Москва).
46-я почти тут же сообщила, что будет проверка. Территория после этого вызвала ГД и ЕУ (одно лицо) на допрос.
Дата вызова почти под самый Новый год. Клиент решил пойти, т.к. реально руководит этой и еще несколькими компаниями.
Мое присутствие на допросе им очень не понравилось, почти до вызова полиции дошло. Как только же схлынул первоначальный негатив, в принципе корректно пообщались, чуть ли не кофе нас угощали. Но неподготовленный человек запросто потеряется, само собой.

Уже не под протокол мне намекнули, что такое новшество спустило УФНС по Москве, примерно в 3 кв 2022 года. И многих (сюрприз) продавливают на отказ от компании. Мол, эффективное средство борьбы с "фирмами на полке".

P.S. Исключение отменили самым концом декабря, решение прислали только в районе 11-го числа января.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Обрадую Вас, налоговая <s>пробила очередное дно</s> штурмует новые высоты.
Как раз в декабре 2022 г. подали 38 форму на компанию (Москва).
46-я почти тут же сообщила, что будет проверка. Территория после этого вызвала ГД и ЕУ (одно лицо) на допрос.
Дата вызова почти под самый Новый год. Клиент решил пойти, т.к. реально руководит этой и еще несколькими компаниями.
Мое присутствие на допросе им очень не понравилось, почти до вызова полиции дошло. Как только же схлынул первоначальный негатив, в принципе корректно пообщались, чуть ли не кофе нас угощали. Но неподготовленный человек запросто потеряется, само собой.

Уже не под протокол мне намекнули, что такое новшество спустило УФНС по Москве, примерно в 3 кв 2022 года. И многих (сюрприз) продавливают на отказ от компании. Мол, эффективное средство борьбы с "фирмами на полке".

P.S. Исключение отменили самым концом декабря, решение прислали только в районе 11-го числа января.
по РФ это стандарт, обычно адвоката отправляю с ЕИО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

anwalt

Пользователь
11 Ноя 2014
69
45
Москва
обычно адвоката отправляю с ЕИО
Знаете, не всем это подойдет.

Один молодой коллега как-то недавно с доверителем сходил на аналогичное в своей бессмысленности мероприятие (вроде бы там смена адреса по 13014 была, даже внутри инспекции).

Стал раньше времени размахивать ксивой удостоверением и говорить правду обидные вещи инспектору, который воспринял это на свой счет.

В итоге доверитель, попав на пьесу под названием "72 вопроса" (или сколько их там теперь? подскажите), где-то вопросе на 15-м просто покинул помещение театра инспекции и выключил телефон. Занавес. :)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Знаете, не всем это подойдет.

Один молодой коллега как-то недавно с доверителем сходил на аналогичное в своей бессмысленности мероприятие (вроде бы там смена адреса по 13014 была, даже внутри инспекции).

Стал раньше времени размахивать ксивой удостоверением и говорить правду обидные вещи инспектору, который воспринял это на свой счет.

В итоге доверитель, попав на пьесу под названием "72 вопроса" (или сколько их там теперь? подскажите), где-то вопросе на 15-м просто покинул помещение театра инспекции и выключил телефон. Занавес. :)
надо было сразу обсудить, перед походом, модель поведения
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Ну потому что, если сам клиент не может, то туда надо не адвоката в сопровождение отправлять, а опытного регистратора, который будет вести себя как кобра перед прыжком, чтобы так загипнотизировать сотрудника инспекции, что он сам бы готов был всё вам зарегистрировать на месте)))))
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Коллеги, кто-то пытался двинуть дальше вопрос с отказами/приостановками по возражениям? Я не вижу законных обоснований, кроме узкого мнения должностных лиц мифнс 46 по приостановке/отказу в принятии возражений.

Хочу пустить это дело на оценку прокуратуры и ФНС России.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov