ст 56 Земельный кодекс - ограничение на земельном участке

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
Здравствуйте. Уважаемые эксперты, подскажите "простым" языков что нельзя делать на зем. участке с ограничением по ст. 56 ЗК РФ.
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Если коротко - ничего нельзя.
Точнее можно сказать, увидев выписку из ЕГРН. Что из перечисленного в ст. 105 ЗК расположено а Вашем участке?
 

Ната_лья

Местный
5 Мар 2012
128
7
Если коротко - ничего нельзя.
Точнее можно сказать, увидев выписку из ЕГРН. Что из перечисленного в ст. 105 ЗК расположено а Вашем уч
Вот, что выяснилось. Данный участок является частью территории мукомольного завода. На кадастровой карте подпадает под его санитарно-защитную зону. Сответственно: Ограничения использования земель установлены в соответствии с Постановлением Правительства № 222 от 03.03.2018 г. "Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон". Согласно п. 5 Постановления в границах санитарно-защитной зоны не допускается использования земельных участков в целях:
 а) размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, зон рекреационного назначения и для ведения дачного хозяйства и садоводства;
 б) размещения объектов для производства и хранения лекарственных средств, объектов пищевых отраслей промышленности, оптовых складов продовольственного сырья и пищевой продукции, комплексов водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, использования земельных участков в целях производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, предназначенной для дальнейшего использования в качестве пищевой продукции, если химическое, физическое и (или) биологическое воздействие объекта, в отношении которого установлена санитарно-защитная зона, приведет к нарушению качества и безопасности таких средств, сырья, воды и продукции в соответствии с установленными к ним требованиями.

То есть законно построить там склад для продовольствия будет нельзя, верно?

Я так понимаю - еще там может быть и зона газопровода и дт и тп....

А как понять "использования земельных участков в целях производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции" - если как для мукомольного предприятия такая зона и установлена????