Дублирование регистрации

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Друзья! подскажите - следующая ситуация - через нотариуса подавали на первичную регистрацию - в субботу пришла ссылка на зарегистрированный пакет документов.
Сегодня пришла еще одна ссылка - по ней скачиватся пакет с тем же учредителем названием , адресом и т .д. , но с др .датой регистрации и другим ОГРН., ИНН.как это понимать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
Нотариус направил контейнер несколько раз, тк предыдущий не принимали.
В итоге регистрация задвоилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
И какие теперь действия нужно предпринять?
ранее выкладывали информацию, что во время предыдущего сбоя также нарегистрировали компаний
налоговая говорит ликвидируйте лишнее
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
ранее выкладывали информацию, что во время предыдущего сбоя также нарегистрировали компаний
налоговая говорит ликвидируйте лишнее
Очень хороший совет со стороны налоговой, особенно учитывая, что сбой произошёл по их вине(((
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Друзья! подскажите - следующая ситуация - через нотариуса подавали на первичную регистрацию - в субботу пришла ссылка на зарегистрированный пакет документов.
Сегодня пришла еще одна ссылка - по ней скачиватся пакет с тем же учредителем названием , адресом и т .д. , но с др .датой регистрации и другим ОГРН., ИНН.как это понимать?
Была похожая ситуация. Подписали форму ЭЦП другого человека, не учредителя. Думали будет отказ. На следующий день подали повторный комплект документов в расчете на то, что первый не зарегистрируют. В итоге пришло 2 пакета о регистрации 🤦‍♂️ Обжаловали регистрацию первого ООО через Управление. В итоге запись о регистрации первого ООО признали недействительной и исключили её из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,727
Москва
Была похожая ситуация. Подписали форму ЭЦП другого человека, не учредителя. Думали будет отказ. На следующий день подали повторный комплект документов в расчете на то, что первый не зарегистрируют. В итоге пришло 2 пакета о регистрации 🤦‍♂️ Обжаловали регистрацию первого ООО через Управление. В итоге запись о регистрации первого ООО признали недействительной и исключили её из ЕГРЮЛ.
А не учредителя это совсем левой ЭЦП или ЭЦП того, кто будет директором? Хочется понять, как эти товарищи в налоговой смогли просмотреть такое нарушение и зарегистрировать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
А не учредителя это совсем левой ЭЦП или ЭЦП того, кто будет директором? Хочется понять, как эти товарищи в налоговой смогли просмотреть такое нарушение и зарегистрировать?
Совсем левого, в том и дело. Думал 100% будет отказ...
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и klerlic

Лун

Пользователь
4 Сен 2013
33
3
Такая же ерунда, сдвоились из двух получилось четыре, налоговая предлагает ликвидировать через жалобу
 

Фа#Соль

Новичок
17 Янв 2023
4
7
Такая же ерунда, сдвоились из двух получилось четыре, налоговая предлагает ликвидировать через жалобу
Я правильно поняла, что МИФНС отказалось признать повторную запись о создании ошибочной и отправило жаловаться в УФНС?
 

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
Я правильно поняла, что МИФНС отказалось признать повторную запись о создании ошибочной и отправило жаловаться в УФНС?
Да, их логика такая: При осуществлении государственной регистрации с нарушениями закона оспариванию должна подлежать не запись о регистрации внесения соответствующих сведений государственный реестр, а решение о государственной регистрации, которое является документом, принимаемым по результатам проведенной проверки представленных заявителем документов.
В соответствии со ст. 25.1 Закона №129-ФЗ заинтересованное лицо имеет право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права.
Согласно абз. 1 п. 2 ст. 25.3 Закона № 129-ФЗ жалоба может быть подана в вышестоящий регистрирующий орган или в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона,​
 
  • Мне нравится
Реакции: Фа#Соль и klerlic

Фа#Соль

Новичок
17 Янв 2023
4
7
Оставлю для истории.
По жалобе на решение МИФНС о государственной регистрации юридического лица повторно, УФНС "в целях актуализации и достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, отменяет решение о государственной регистрации создания юридического лица, принятое регистрирующим органом, и поручает МИФНС признать записи за ОГРН, ГРН недействительными".
Жалобу в УФНС направляли через МИФНС, до этого повторную регистрацию пытались остановить через обращения и возражение в МИФНС (не помогло).
Всем спасибо, кто поделился в этой теме своим опытом и знаниями.