Добрый день! Подскажите умер участник Общества. Налоговая прислала письмо, что нужно предоставить достоверную информацию.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
ищите наследников, участник не новый, давно в Обществе, наверняка проблем не будет их найти. 34 и 38 не Ваш вариант.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Да понятно спасибо за ответ. А что делать что то напишем решили Р13014 о прекращении полномочий и Р34002. Будем просить чтобы не вносили недостоверку если счет заблокируют в банке плохо нам будет. Вот что значит безграмотность. Нет в Уставе пункта на запрет переход доли вот и мучаемся
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
Нужно уточнить в ФНС на основании какой нормы закона (и какого закона?) ФНС вносит запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в отношении умершего участника.
А почему Росреестр не вносит в ЕГРН запись о недостоверности сведений о собственнике недвижимости при его смерти?
При наличии записи в ЕГРЮЛ о недостоверности в отношении умершего участника ООО будут проблемы с нотариусом при вступлении в наследство или при учреждении доверительного управления (у меня был печальный опыт). Нотариусы отправляют в ФНС снимать запись о недостоверности.
Видимо, нужно обращаться в суд и оспаривать запись о недостоверности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Нужно уточнить в ФНС на основании какой нормы закона (и какого закона?) ФНС вносит запись о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ в отношении умершего участника.
А почему Росреестр не вносит в ЕГРН запись о недостоверности сведений о собственнике недвижимости при его смерти?
При наличии записи в ЕГРЮЛ о недостоверности в отношении умершего участника ООО будут проблемы с нотариусом при вступлении в наследство или при учреждении доверительного управления (у меня был печальный опыт). Нотариусы отправляют в ФНС снимать запись о недостоверности.
Видимо, нужно обращаться в суд и оспаривать запись о недостоверностида . Вот прислали вроде все прописано
 

Вложения

  • СКРИН ЗАПРОСА.jpg
    СКРИН ЗАПРОСА.jpg
    335.8 KB · Просмотры: 8

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
За последние 2 месяца ко мне обратились 5 клиентов с уже внесенной недостоверностью по живым участникам ООО. Все получали такие стандартные уведомления, но они не прореагировали на требование ФНС.
Вероятно, запись о недостоверность в ЕГРЮЛ вносится не в связи со смертью участника ООО, а с нежеланием наследников реагировать на уведомление ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA