Ошибка в ЕГРЮЛ (Не убрали информация о доле принадлежащей обществу)

Экзюпери

Пользователь
6 Мар 2015
57
4
Ситуация, такая:

Было два участника
1-й Участник – доля 9000 р – 90%.
2-й Участник – доля 1000 р. – 10%


1-й участник вышел, и доля (9000 р.) перешла обществу. После этого 2-й участник принял решение о распределении доли принадлежащей обществу себе. В итоге доля этого участника стала 10000 рублей – 100%.

Почему-то в ЕГРЮЛ осталась информация о доли принадлежащей обществу, т.е. 9000 р.

Т.е. УК- 10000 рублей.

Доля единственного участника 10 000 рублей -100%.

И в то же время в ЕГРЮЛ продолжает висеть информация о доле общества в размере 9000 р. - 90%


Не понимаю, как это теперь исправить?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Экзюпери

Пользователь
6 Мар 2015
57
4
Так вот я и не понимаю как? Подать форму 13014 и один Лист "З" заполнить?
Я даже не могу сказать была ли ошибка в форме, т.к. изначально делал не я.
 

Экзюпери

Пользователь
6 Мар 2015
57
4
@Экзюпери,
видимо потому что забыли в форме Р13014 заполнить Лист "3". Поменяли сведения ТОЛЬКО у участника. Как вариант.
Если это так, то подавайте на исправление ошибки.

@Экзюпери, да, и на титульном листе в п. 2 поставьте 4
Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
11 Ноя 2014
193
63
Москва
@Экзюпери,
и сопроводительное к форме приложите.
скажите, пожалуйста, а при продаже доли, принадлежащей обществу (доля вышедшего участника, которому другой участник отказал в продаже и он подал требование о выплате ДСД) в форме 13014 помимо листа на нового участника (покупателя) и листа о 0 доле общества, надо ли заполнить лист на вышедшего участника (прекащение)?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
и листа о 0 доле общества, надо ли заполнить лист на вышедшего участника (прекащение)?
А информация о перешедшей к Обществу доле в ЕГРЮЛ есть?
Или он только подал требование о приобретении доли Обществом?
 
Последнее редактирование:

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
скажите, пожалуйста, а при продаже доли, принадлежащей обществу (доля вышедшего участника, которому другой участник отказал в продаже и он подал требование о выплате ДСД) в форме 13014 помимо листа на нового участника (покупателя) и листа о 0 доле общества, надо ли заполнить лист на вышедшего участника (прекащение)?
Надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@Настя Матвеева,
А информация о перешедшей к Обществу доле в ЕГРЮЛ есть?
Или он только подал требование о приобретении доли Обществом?

Спрашиваю не ради праздного любопытства. Если в ЕГРЮЛ сведения о переходе доли к Обществу уже подавали, то, соответственно, сведения о выбывшем участнике в реестре убрали. Если не подавали, то Лист "З" Вам заполнять НЕ НАДО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
193
63
Москва
А информация о перешедшей к Обществу доле в ЕГРЮЛ есть?
Или он только подал требование о приобретении доли Обществом?
Сведения о выходе участника и соотв. о том, что у общества теперь его доля, НЕ подавали.
В ЕГРЮЛ всё по старому.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Сведения о выходе участника и соотв. о том, что у общества теперь его доля, НЕ подавали.
В ЕГРЮЛ всё по старому.
участник только отдал директору своё требование о ДСД.
Раз так, тогда в форме Р13014 заполняете один Лист "Г" на выбывающего участника ("2"- прекращение прав) и другой Лист "Г" на нового участника ("1" -возникновение прав).
Лист "З" вообще НЕ ТРОГАЕТЕ.

Есть нюанс с самим требованием о приобретении доли. Законом для такого требования обязательная нотариальная форма не установлена, в отличие от требований, указанных во втором абзаце п. 2 ст. 23 ФЗ об ООО, но на практике ситуация такая же, как и с согласием участников - например, нотариусу для оформления сделки согласие нужно в ТОЛЬКО нотариальной форме. Поэтому будьте готовы что налоговая может "попросить" требование в нотариальной форме. А может и не попросить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Раз так, тогда в форме Р13014 заполняете один Лист "Г" на выбывающего участника ("2"- прекращение прав) и другой Лист "Г" на нового участника ("1" -возникновение прав).
Лист "З" вообще НЕ ТРОГАЕТЕ.

Есть нюанс с самим требованием о приобретении доли. Законом для такого требования обязательная нотариальная форма не установлена, в отличие от требований, указанных во втором абзаце п. 2 ст. 23 ФЗ об ООО, но на практике ситуация такая же, как и с согласием участников - например, нотариусу для оформления сделки согласие нужно в ТОЛЬКО нотариальной форме. Поэтому будьте готовы что налоговая может "попросить" требование в нотариальной форме. А может и не попросить.
Спасибо за отвтет!

Договор купли-продажи между Обществом и новым участником(третьим лицом) НЕ нотариальный. Требование у нас тоже не нотариальное.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Раз так, тогда в форме Р13014 заполняете один Лист "Г" на выбывающего участника ("2"- прекращение прав) и другой Лист "Г" на нового участника ("1" -возникновение прав).
Лист "З" вообще НЕ ТРОГАЕТЕ.

Есть нюанс с самим требованием о приобретении доли. Законом для такого требования обязательная нотариальная форма не установлена, в отличие от требований, указанных во втором абзаце п. 2 ст. 23 ФЗ об ООО, но на практике ситуация такая же, как и с согласием участников - например, нотариусу для оформления сделки согласие нужно в ТОЛЬКО нотариальной форме. Поэтому будьте готовы что налоговая может "попросить" требование в нотариальной форме. А может и не попросить.
в 46-ю приложим пояснительное письмо.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Про ситуацию с Требованием Я Вам написал. Просто имейте в виду.
В налоговую будете подавать:
1. Р13014
2. Требование участника о приобретении доли (с отсылкой на соответствующий пункт Устава)
3. Решение о продаже перешедшей к Обществу доле (с упоминанием об отказе в согласии и с отсылкой на соответствующий пункт Устава)
4. Договор купли-продажи доли
5. Документ, подтверждающий оплату проданной доли
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Про ситуацию с Требованием Я Вам написал. Просто имейте в виду.
В налоговую будете подавать:
1. Р13014
2. Требование участника о приобретении доли (с отсылкой на соответствующий пункт Устава)
3. Решение о продаже перешедшей к Обществу доле (с упоминанием об отказе в согласии и с отсылкой на соответствующий пункт Устава)
4. Договор купли-продажи доли
5. Документ, подтверждающий оплату проданной доли
про ссылки на соотв. пункты Устава Вы говорите имея в виду непонятливость специалистов 46-ой? Чтобы им было понятно? Просто до этого в подобных случаях на пункты устава не ссылались.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum