Отказ при создании ООО из-за несоответствия паспортных данных учредителя

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый вечер!
Помогите разобраться. Получили отказ при создании ООО. Причина отказа -листы Б,Е содержат недостоверные сведения о дате рождения. Учредитель и директор разные лица. Даты рождения учредителя и директора указаны как в паспорте, без ошибок. Причем лист И в отказе не указан, хотя там такая же дата рождения учредителя указана как в листе Б. Подавали на регистрацию 27 декабря. Получение было 09 января. Но само решение об отказе датировано от 29 декабря.
Это формальный отказ перед новым годом? Налоговая план делает по отказам перед новым годом? Так в наглую отказать по выдуманным причинам.
Если обжаловать отказ, сколько по времени займет? До 30 дней рассматривают жалобу? Или заново проще подать, чтобы не терять время?
Если заново подавать на создание ООО, не получится так , что снова придумают новые основания для отказа? Как лучше поступить?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
По поводу плана по отказам это скорее миф чем реальность, перед новым годом в налоговой ужасно глючила база, вполне возможно именно из-за этого отказ. Переподать конечно будет гораздо быстрее чем обжаловать
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если обжаловать отказ, сколько по времени займет? До 30 дней рассматривают жалобу? Или заново проще подать, чтобы не терять время?
Если заново подавать на создание ООО, не получится так , что снова придумают новые основания для отказа? Как лучше поступить?

Срок рассмотрения жалобы - 15 рабочих дней. В вашей ситуации, если ошибок действительно не было, стоит подать документы повторно. В случае второго отказа подавайте жалобу в УФНС.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Спасибо! А подавать лучше уже с новой датой решение? Этим годом?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Я так понимаю, это какая-то новая фишка для отказов. Два раза подавали первичку и два раза одинаковые отказы типа с неверной датой рождения Директора. Второй раз я даже паспорт директора приложила, для слепых и пофигу, точно такой же отказ. Причём оба отказа выдал один и тот же товарищ Савицкий 46 налоговая. Отказы прикладываю.
Коллеги кто что думает, что это за беспредел начался?
 

Вложения

  • Снимок экрана (161).png
    Снимок экрана (161).png
    180.3 KB · Просмотры: 18
  • Снимок экрана (160).png
    Снимок экрана (160).png
    171.1 KB · Просмотры: 18
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Я так понимаю, это какая-то новая фишка для отказов. Два раза подавали первичку и два раза одинаковые отказы типа с неверной датой рождения Директора. Второй раз я даже паспорт директора приложила, для слепых и пофигу, точно такой же отказ. Причём оба отказа выдал один и тот же товарищ Савицкий 46 налоговая. Отказы прикладываю.
Коллеги кто что думает, что это за беспредел начался?
А обжаловать не хотите? Принципиально.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
А обжаловать не хотите? Принципиально.
Для меня обжаловать не проблема, но за свой счёт я это делать не буду. Слишком много придури у гос органов, чтобы я ради принципа или интереса их сама обжаловала. Да и хочется услышать мнение других коллег, кто сталкивался с этим. Я то, примерно, понимаю умысел налоговой, мы же подавали по ЭЦП. Я так понимаю, они хотят постепенно принизить удобство подачи в электронном виде. Чтобы все перешли либо на нотариусов, либо на личную подачу с госпошлиной.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,617
5,976
Приморье (25)
Я так понимаю, они хотят постепенно принизить удобство подачи в электронном виде.
Тут ФНС только с гордостью отчиталась что за 2022-ой 80 % документов на регистрацию ЮЛ и ИП было подано в электронном виде...

ps. А может Ваш Директор День рождения 2 раза отмечает (или больше и чаще) ;)
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Тут ФНС только с гордостью отчиталась что за 2022-ой 80 % документов на регистрацию ЮЛ и ИП было подано в электронном виде...

ps. А может Ваш Директор День рождения 2 раза отмечает (или больше и чаще) ;)
Судя по этой теме, не у нас одних. У ТС там тоже участник не один раз рождён(((

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Директор и Участник у меня оказались грозными мужчинами и поехали на разборки в 46
В итоге, оказывается, УФМСовская база подтягивает другую дату рождения на руководителя.
На вопрос, мы же вам специально скан паспорта директора приложили, ответ был, как я и ожидала, нам пофиг на него, хоть оригинал приложите, для нас достоверными являются только сведения, полученные по электронному обмену данными. То есть те, что подкрепляются из УФМС.
Директор поедет в паспортный стол выяснять, что там они внесли и исправлять.

Раз не у одной меня такая ошибка произошла, значит где-то произошёл сбой. Вот будет сюрприз, если в УФМС базе будет всё нормально(((
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Раз не у одной меня такая ошибка произошла, значит где-то произошёл сбой. Вот будет сюрприз, если в УФМС базе будет всё нормально(((
Отпишитесь плиз потом, чем все закончилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,612
3,065
живу в Балашихе
как я и ожидала, нам пофиг на него, хоть оригинал приложите, для нас достоверными являются только сведения, полученные по электронному обмену данными.
ну тут, как со справками из ПФР при ликвидации, прикладывай, не прикладывай, если по электронному обмену ПФР ответил отрицательно им пофигу на бумажную справку
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Директор и Участник у меня оказались грозными мужчинами и поехали на разборки в 46
В итоге, оказывается, УФМСовская база подтягивает другую дату рождения на руководителя.
На вопрос, мы же вам специально скан паспорта директора приложили, ответ был, как я и ожидала, нам пофиг на него, хоть оригинал приложите, для нас достоверными являются только сведения, полученные по электронному обмену данными. То есть те, что подкрепляются из УФМС.
Директор поедет в паспортный стол выяснять, что там они внесли и исправлять.

Раз не у одной меня такая ошибка произошла, значит где-то произошёл сбой. Вот будет сюрприз, если в УФМС базе будет всё нормально(((
в протоколе проверки значит у них так подтягивается из базы
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
в протоколе проверки значит у них так подтягивается из базы
я понимаю, но когда не у нас одних такая ошибка из базы подтягивается, это уже настораживает
Либо у меня со Старателем один и тот же клиент)))
 
  • Ух ты!
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Итак, продолжение истории, Директор поехал в Паспортный стол и, как я и опасалась, там, в реестре, всё внесено правильно. И, самое главное, что они сказали, что они в налоговую ничего не сливают!!!!!
46 ещё сказала, что возможно, это в территории сделали ошибку, при выдаче ИНН
Завтра пойдёт в территорию
Но вообще, это издевательство, ввели там свои внутренние базы, за ведение которых никто не несёт ответственности
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
а возможно что сам клиент допустил ошибку в заявлении на получение ИНН, если его получал на бумаге. И налоговики внесли с заявления, а не с копии паспорта
 
  • Мне нравится
Реакции: UrCons