Отказ при создании ООО из-за несоответствия паспортных данных учредителя

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
а возможно что сам клиент допустил ошибку в заявлении на получение ИНН, если его получал на бумаге. И налоговики внесли с заявления, а не с копии паспорта
В свидетельстве ИНН всё правильно написано, дата рождения правильно!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
пАтАмуШтА "человеческий фактор" - определяет ВСЁ!
пАтАмуШтА наказывать нужно их за этот "человеческий фактор" А так, получается, заявитель всегда виноват, даже если косяки бывают из-за их сбоев (как недавно было с подачами). А они никогда. Надо тоже их штрафовать!!

Выяснили мы, где проблема, на сате налоговой попробовала ИНН найти по паспорту, не получилась.
Вбила ошибочную дату рождения ИНН определился.
По крайней мере понятно, в каком "реестре" ошибка в дате рождения.
Директор сегодня в территориальную налоговую поедет, будет требовать исправить ошибку.
Кто с таким встречался, как долго они изменения вносят в свой реестр?
Сразу или заставят заявление написать и недели две ждать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и Alians

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@klerlic,
потому что у нас есть ВСЁ кроме ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Только речь не о правовой, а о чувстве ответственности у людей. И о совести...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
@klerlic,
потому что у нас есть ВСЁ кроме ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Только речь не о правовой, а о чувстве ответственности у людей. И о совести...
Ой, про это даже смысла нет говорить. Большинство людей безалаберны даже в отношении себя. По этому никогда не будет у людей этой сознательности и ответственности. Именно по этому, необходимо вводить Правовую ответственность.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я так понимаю, это какая-то новая фишка для отказов. Два раза подавали первичку и два раза одинаковые отказы типа с неверной датой рождения Директора. Второй раз я даже паспорт директора приложила, для слепых и пофигу, точно такой же отказ. Причём оба отказа выдал один и тот же товарищ Савицкий 46 налоговая. Отказы прикладываю.
Коллеги кто что думает, что это за беспредел начался?
У меня был отказ перед новым годом из-за даты рождения учредителя и директора. Якобы недостоверные сведения указаны о дате рождения. Причем они разные люди. Сначала подумал, что может действительно дата рождения в паспортном столе указана другая, чем в паспорте, но не по двум же физ.лицам такое совпадение. Если бы учредитель и директор был в одном лице, тогда можно было бы сделать сверку паспортных данных. После нового года подали повторно тот же комплект, только с новыми датами и регистрация прошла. Посмотрел отказ, кто подписывал, там тоже указан Савецкий)) Совпадение? Да, совпадение))) Подавали оба раза через нотариуса.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Вы же говоря про "новые даты" не даты рождения учредителя и директора имели в виду? 😉
Ага, мне клиент тоже предложил, давайте, чтобы зарегистрировать быстрее, мы укажем ту дату в форме, которая неправильная у них в реестре есть)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Кто с таким встречался, как долго они изменения вносят в свой реестр?
Сразу или заставят заявление написать и недели две ждать?
сразу при нём, пусть паспорт не забудет взять с собой. Но подавайте не сразу, а через день или два
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вы же говоря про "новые даты" не даты рождения учредителя и директора имели в виду? 😉
Новая дата решения - январем 2023 года, так как уже новый год начался, а прошлое решение было декабрем 2022 года. Даты рождения изначально были указаны верно в заявлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
сразу при нём, пусть паспорт не забудет взять с собой. Но подавайте не сразу, а через день или два
Что касается обновления информации в реестре, при исправлении ошибки по дате рождения в территориальной налоговой. Ходил директор в пятницу, информация обновилась только сегодня. Соответственно считайте на будущее, примерно 5 календарных дней.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Ходил директор в пятницу, информация обновилась только сегодня. Соответственно считайте на будущее, примерно 5 календарных дней.
Но подавайте не сразу, а через день или два - ТАК И НАПИСАЛ ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Итак, как и обещала всем, отписываюсь по итогу. После того, как в сервисе Узнать ИНН по паспорту, ИНН стал определяться по правильной дате рождения, то есть изменения обновились, подали первичку вновь. Вчера всё зарегистрировали.
Из всего этого я делаю такой вывод, хорошо, что в нашем отказе было сразу указано, что дата рождения не та. А бывают случаи, когда они не пишут конкретики. и получается по принципу "Я начальник - ты дурак". Как бороться с этим в 46 налоговой, которая даёт отказы по принципу "Краткость - сестра таланта", я пока не знаю.