Как получить выписку из Единого реестра членов СРО и их обязательств? Заполнить форму на сайте НОСТРОЙ.

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
На сайте НОСТРОЙ можно отправить запрос на получение выписки из Единого реестра членов СРО. Согласно Регламенту, Нацобъединение рассмотрит обращение в течение 30 рабочих дней. Соответствующая информация и форма заявки на получение выписки размещены на сайте Нацобъединения.

С 1 сентября минувшего года установлен новый формат взаимодействия НОСТРОЙ и саморегулируемых организаций при ведении Единого реестра членов СРО. В этой связи в конце минувшего года Совет НОСТРОЙ утвердил в новой редакции Регламент Единого реестра членов СРО и их обязательств. Так, был доработан формат предоставления информации в Единый реестр. Кроме того, у ресурса появился новый механизм формирования выписок. Отмечается, что обновленный формат Единого реестра был одобрен Комитетом НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли.

Внесение сведений

Появилась новая опция по внесению сведений о договорных обязательствах компаний-членов СРО. Отмечается, что ранее каждый саморегулятор самостоятельно формировал эти сведения с помощью различных технических средств. Теперь эта информация через личные кабинеты СРО будет вноситься в Единый реестр. Новые поля вводятся как в открытом, так и в закрытом разделах реестра. У операторов появляется возможность не только автоматически подгружать договоры членов СРО из единой системы госзакупок, но и вручную вносить информацию о тех контрактах, которые в этой системе не отражаются. Далее сформированный пакет документов отправляется на модерацию в Департамент реестра НОСТРОЙ. Затем проверенная информация уже появляется в Едином реестре.

"Светофор"

Чтобы наглядно отразить обязательства членов СРО, их уровень ответственности и взнос в компенсационный фонд, вводится так называемая система "светофор":

  • красный цвет для компаний, у которых совокупный объем обязательств превысил заявленный уровень ответственности,
  • желтый цвет для компаний, которые на 90-95% приблизились к заявленному уровню ответственности,
  • белый цвет для компании, которые работают в рамках заявленных обязательств.
Выписка

Формирование выписки из Единого реестра по-прежнему будет проходить в личном кабинете СРО. Срок ее выдачи каждый саморегулятор будет устанавливать внутренними документами. Кроме того, теперь в выписку из Реестра будет добавлен QR-код, который позволит проверять ее достоверность и актуальность. Автоматически будет формироваться журнал выписок у каждого члена СРО. В него войдет история о том, кто, когда и в каком виде эту выписку сформировал.

Элеонора Ширинова
Источник: https://www.all-sro.ru/news/kak-pol...-obyazatelstv-zapolnit-formu-na-sayte-nostro/
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto