Капиталовложения в акции (ОКВЭД)

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Добрый день. ООО собирается вкладывать свои собственные денежные средства в акции, облигации, ценные бумаги, ну и что-то из этого продавать, покупать и тем самым получать пассивный доход. Вопрос, нужно ли вносить соответствующие ОКВЭД в ЕГРЮЛ. Или по аналогии с депозитами ничего делать не нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
У меня (точнее у бухгалтера) возник аналогичный вопрос.
Организация (ТСЖ) размещает свободные ден. средства на депозите в том же банке, где обслуживается. Срок размещения, как правило, от 10 дней до месяца. Соответственно, получает доходы в виде процентов.
Нужно ли отразить эту деятельность в ОКВЭД?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
У меня (точнее у бухгалтера) возник аналогичный вопрос.
Организация (ТСЖ) размещает свободные ден. средства на депозите в том же банке, где обслуживается. Срок размещения, как правило, от 10 дней до месяца. Соответственно, получает доходы в виде процентов.
Нужно ли отразить эту деятельность в ОКВЭД?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Тоже к этому склоняюсь, но есть противоположное мнение. Мол, органы статистики толкуют это как предоставление недостоверных данных.
Поэтому ищу ссылку. Есть разъяснение специалистов "КонсультантПлюс", но, опять-таки, это лишь мнение.
Есть у кого-нибудь ссылки?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Есть у кого-нибудь ссылки?
Поэтому ищу ссылку.
Любой вид деятельности, который со временем будет превалировать в получении дохода, должен быть отражен в ЕГРЮЛ.
Опять же законом не запрещено заниматься любым видом деятельности, его не обязательно вносить в ЕГРЮЛ или устав.

Ваши доходы вряд ли занимают больше 50% дохода. Поэтому ничего не нужно вносить. Статистика любит каждый чих учитывать...
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Покажите официальный ответ органов статистики по этому поводу?
Вроде бы есть письменная позиция налоговой по этому поводу. Ищу. В понедельник, возможно, удастся найти. По крайней мере, понять откуда ноги растут