Можно ли зарегистрировать ООО по нотариальной доверенности. Учредитель ЮЛ из Китая

natellaz1

Новичок
28 Янв 2012
28
13
Всем добрый день.
Стоит задача зарегистрировать ООО, где единственным учредителем будет ЮЛ Китая. Представитель из Китая в Москву приезжать не хочет. Готов заверить заявление на регистрацию в Китае. Вопрос, можно ли будет подать документы в 46 налоговую по нотариальной доверенности? Заранее спасибо.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Всем добрый день.
Стоит задача зарегистрировать ООО, где единственным учредителем будет ЮЛ Китая. Представитель из Китая в Москву приезжать не хочет. Готов заверить заявление на регистрацию в Китае. Вопрос, можно ли будет подать документы в 46 налоговую по нотариальной доверенности? Заранее спасибо.
Добрый день!
Заверенную форму на создание по нотариальной доверенности подать нельзя. Учредитель либо лично подает, либо через нотариуса, либо по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и AlIgaTor

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Всем добрый день.
Стоит задача зарегистрировать ООО, где единственным учредителем будет ЮЛ Китая. Представитель из Китая в Москву приезжать не хочет. Готов заверить заявление на регистрацию в Китае. Вопрос, можно ли будет подать документы в 46 налоговую по нотариальной доверенности? Заранее спасибо.
Либо простой, но кривой способ:
1. Вы регистрируете ООО на себя.
2. Вводите второго участника ООО из Китая.
3. Пишите заявление на свой выход из ООО.
При такой схеме даже доверенность не нужна.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Всем добрый день.
Стоит задача зарегистрировать ООО, где единственным учредителем будет ЮЛ Китая. Представитель из Китая в Москву приезжать не хочет. Готов заверить заявление на регистрацию в Китае. Вопрос, можно ли будет подать документы в 46 налоговую по нотариальной доверенности? Заранее спасибо.
Мне отвечали из ФНС, что можно в таком случае подать почтой.




owheml.jpg
 

natellaz1

Новичок
28 Янв 2012
28
13
Итог таков:
Если у вас учредитель иностранец (дружественная страна) у меня ЮЛ Китая и он заверяет заявление у себя в стране (естессно потом мы все переводим на русский язык итп), а также оформляет нотариальную доверенность у себя в стране (у меня Китай), ТО подать документы в регистрационный орган можно по такой нотариальной доверенности. Регистрация по такой схеме прошла :)
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и zaprosto

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
если у вас учредитель иностранец (дружественная страна) у меня ЮЛ Китая и он заверяет заявление у себя в стране

Добавлю - из "недружественной" тоже. Ограничений на регистрацию предприятий сейчас нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Итог таков:
Если у вас учредитель иностранец (дружественная страна) у меня ЮЛ Китая и он заверяет заявление у себя в стране (естессно потом мы все переводим на русский язык итп), а также оформляет нотариальную доверенность у себя в стране (у меня Китай), ТО подать документы в регистрационный орган можно по такой нотариальной доверенности. Регистрация по такой схеме прошла :)
Уточните, пожалуйста, технически. ЮЛ Китая удостоверил свою подпись на заявлении, составленном на русском языке, а далее заверительную часть только перевели? Или сначала заявление на китайский, потом подписал, потом перевели на русский?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Итог таков:
Если у вас учредитель иностранец (дружественная страна) у меня ЮЛ Китая и он заверяет заявление у себя в стране (естессно потом мы все переводим на русский язык итп), а также оформляет нотариальную доверенность у себя в стране (у меня Китай), ТО подать документы в регистрационный орган можно по такой нотариальной доверенности. Регистрация по такой схеме прошла :)
а что , можно подать документы на регистрацию ООО в ифнс по нотариальной доверенность?? вроде только по эцп/через нотариуса /и лично учредителю можно же
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
а что , можно подать документы на регистрацию ООО в ифнс по нотариальной доверенность??
абз. 2 п. 1 ст. 9 Закона о госрегистрации,
"Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам."

Никогда не было проблем с подачей по доверенности. Проблема именно, что подписать заявление Р11001 от имени учредителя по доверенности нельзя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Никогда не было проблем с подачей по доверенности. Проблема именно, что подписать заявление Р11001 от имени учредителя по доверенности нельзя.
да, и в этом главная проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
а можно же и лично подать документы (учредитель юр. лицо Китаец ) в ифнс № 46, без всякого заверения у нотариуса , так как нотариус при заверении требует учредительные документы , только будет проблема с заполнение квитанции 4000 руб ?? директор юл. лица то иностранец ... нет ИНН