13014 смена адреса

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@PollySmile,
в любом случае СЕЙЧАС указывайте БЕЗ этажа и так как в ФИАС (она же ГАР).
С "помещением в пределах квартиры" сегодня уже кому-то здесь отказали. Цитирую: "в том числе по причине заполнения показателя "Помещение в пределах квартиры".

ps. Нашёл. Сообщение от @Надеждушка в теме "отказ по пункту Ц" >>> https://regforum.ru/forum/threads/257811/post-2339392
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
а у вас Москва?
Да, Москва.
Посмотрите по кадастровому номеру, как выглядит ваш адрес в ФИАС, так и заполняйте.
Явно без этажа и т. п.
По ФИАС у нас улица, дом и корпус. Но так не пропускают адрес теперь, они требуют до помещения согласно договору аренды... А в аренде этаж и помещение, так как номера помещений по кадастру на каждом этаже одинаковые (отсчет от 1 и далее), поэтому без номера этажа не получится, так как помещений под номером 15 у нас 6 штук...
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
@PollySmile,
в любом случае СЕЙЧАС указывайте БЕЗ этажа и так как в ФИАС (она же ГАР).
С "помещением в пределах квартиры" сегодня уже кому-то здесь отказали.
К сожалению, так как мы - НКО, у нас на этапе Министерства Юстиции такой вариант зарубили. Сказали, что нужно приложить действующий договор аренды и указывать одно из помещений в качестве юр адреса в ЕГРЮЛ....
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
К сожалению, так как мы - НКО, у нас на этапе Министерства Юстиции такой вариант зарубили. Сказали, что нужно приложить действующий договор аренды и указывать одно из помещений в качестве юр адреса в ЕГРЮЛ....
ах минюст, ну тут можно и с помещением конечно, они регистрируют нормально и на ФИАС пока не смотрят.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
у вас был отказ по этому основанию недавно?
Они попросили забрать документы и переподать по-новому с помещением, чтобы отказ не лепить.
ах минюст, ну тут можно и с помещением конечно, они регистрируют нормально и на ФИАС пока не смотрят.
Вообще действительно парадокс. Каждый по-своему делает. ФНС говорит одно, Минюст - другое... Пойди и угоди всем сразу :LOL:

Поэтому на основании инструкций Минюста зашла в ППДГР, а тут оказалось, технически непонятно, как дальше этаж и помещение указать, чтобы не ругался тот же Минюст и ФНС... По технике отказ получить совсем не хочется...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
мы - НКО, у нас на этапе Министерства Юстиции
Вроде не было в сообщении про НКО и (или) Минюст. Или Я просмотрел?
Тогда это в корне меняет дело!

А то то что "ФНС говорит одно, Минюст - другое..." так что тут Минюст, если установки ФНС даже сами региональные ФНСята не соблюдают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Вроде не было в сообщении про НКО и (или) Минюст. Или Я просмотрел?
Тогда это в корне меняет дело!
вы правы не было.
Да, извиняюсь, мне честно в голову не пришло, что подходы ФНС и Минюста могут быть настолько полярными по 1 вопросу, особенно когда пишут, что указывать надо строго по ГАР... А собственник помещений наотрез отказался вносить в ГАР эти данные...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
мне честно в голову не пришло, что подходы ФНС и Минюста могут быть настолько полярными по 1 вопросу

уже ответил выше

А то то что "ФНС говорит одно, Минюст - другое..." так что тут Минюст, если установки ФНС даже сами региональные ФНСята не соблюдают.
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
без этажа пишите, указывайте только помещение
У нас так не получается, потому что помещений под нашим номером на каждом этаже. То есть технически если мы не укажем этаж, то адрес такой же неуникальный будет.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,896
все регионы РФ
У нас так не получается, потому что помещений под нашим номером на каждом этаже. То есть технически если мы не укажем этаж, то адрес такой же неуникальный будет.
и что? Главное что МИНЮСТ пропусти