Прошу помощи. Нестандартный случай

klod1234567890

Пользователь
17 Июн 2012
83
32
Пришло откликнуться коллег, кто углубленно занимается банкротством.
Суть вопроса: Мне от прошлого юриста, в компании в которой я работаю, в наследство, достался следующий вопрос. У клиента образовалась дебиторская задолженность в районе 20 млн, которую ему переуступила по цессии другое юридическое лицо. Долг не просуживался. Должник подал на банкротство (дело А40-315795/2018-174-404). На дату подачи заявления о включении в реестр кредиторов, три года с даты образования задолженности прошло. Ходатайство на восстановление сроков подавали. Клиент, пообщавшись через альтернативные источники, с арбитражным, дал вводную, что арбитражный, будет возражать, в связи с тем что три года прошло. Он принял решение, прибегнув к помощи альтернативных источников, арбитражного сносить. Но для этого, заявление о включении в реестр нужно было отозвать. Отозвали. На дату принятия решения об отзыве, дата судебного заседания была назначена. Попытка сноса арбитражного закончилась у него неудачей. Теперь клиент проснулся, говорит: (со слов клента ) банкрот по переводу долга переуступил свою задолженность третьим лицам, а те часть долга кредиторам выплатили. Делайте что хотите, но это дело нужно как- то развернуть, я тоже хочу. По мне по большому счету поезд ушел. Тем более там конкурсное заканчиваетcя. В марте будет все закончено. Гипотетически (на шару) больше у меня идей нет, никаких. Клиент принимает решение о ликвидации и назначении ликвидатора. И новое заявление о включении в реестр, подается от ликвидатора. ( По мне идея, мягко говоря не очень хорошая)
Ну или идти разговаривать с должником который включен в реестр, о переуступке. Не знаю на сколько это возможно
 

tvv.arbitr

Новичок
26 Дек 2019
27
7
УРФО, ХМАО, ЯНАО
Ничего не меняется при подачи от ликвидатора. Вам надо сроки восстановить, подать обычный иск, не в рамках процедуры. А банкротство ООО «ПСФ Партнер» прекращено, это значит что юрлицо продолжает существовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кешбук